добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Билайн» отменил внутрисетевой роуминг по России и снизил цены в Крыму

0
Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») в новой тарифной линейке отменила внутрисетевой роуминг по России и снизила цены на связь в Крыму, выполнив требование Федеральной антимонопольной службы России. Об этом сообщила директор по маркетингу компании Ирина Лебедева, пищет ТАСС.

«Мы постоянно сотрудничаем с регулятором по вопросам роуминга и сообщаем, что в нашей новой тарифной линейке внутрисетевой роуминг отменяется как класс», — заявила Лебедева.

По ее словам, клиенты оператора, которые обслуживаются на новых тарифных планах, в путешествиях по России смогут получать бесплатные входящие звонки на всей территории действия «Билайна». Для старых тарифных планов это предложение пока не действует.

«Исходящие звонки тарифицируются так же, как в домашнем регионе. Если вы находитесь в домашнем регионе и звоните по межгороду, исходящий звонок будет стоить 5 рублей. Столько же и не из своего региона», — добавила Лебедева.

Кроме того, оператор снизил цены на связь в Крыму. «Входящие звонки в Крыму на новых тарифах будут стоить 1,5 рубля, исходящие — 4 рубля», — сообщила Лебедева.

Она пояснила, что «Билайн» пока не может сделать звонки в республике бесплатными. «Поскольку мы предоставляем услуги на территории Крыма по роуминговому соглашению, здесь, так как услуга входящего звонка оказывается посредством сетей наших партнеров, мы не можем сделать стоимость бесплатной», — рассказала Лебедева.

О необходимости отмены внутрироссийского роуминга, в том числе в Крыму, еще осенью прошлого года заявлял глава ФАС Игорь Артемьев.
В конце марта антимонопольная служба провела совещание, на котором приняла решение отменить в России национальный роуминг. Замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин отметил, что нормативно-правовая база для этого может быть готова в начале третьего квартала 2017 года. По его мнению, россияне при перемещении по стране не должны испытывать неудобства и получать услуги связи, существенно отличающиеся от получаемых в домашнем регионе.

ФАС также намерена проверить взаиморасчеты операторов при оказании услуг в роуминге.

В России действуют национальный, внутрисетевой и отдельный вид роуминга в Крыму. Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам, а национальный — когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе. В свою очередь проблема с роумингом в Крыму возникла из- за того, что пока российские операторы не зашли в регион из-за санкций.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх