добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Возрождая лучшие традиции

0
Ещё один ветеранский клуб под названием «Трикотажница» открылся на базе ДК ЛК. Он объединил бывших тружеников великолукской фабрики трикотажного полотна, которая когда-то успешно работала в Великих Луках. В начале года на первом организационном заседании был избран актив клуба, в него вошли и.о.председателя Е.В. Клепикова, заместитель по культуре Е.Н. Прокофьева, заместитель по досугу Л.И. Филипенко и заместитель по спорту Т.Г. Антипова. На сегодняшний день активисты «Трикотажницы» уже являются участниками многих мероприятий, проводимых в ДК ЛК с участием представителей ветеранских объединений, таких как смотр художественной самодеятельности, праздник «Спортивная весна».

Как рассказала инициатор создания клуба, Екатерина Клепикова, которая более тридцати лет отработала на фабрике вязальщицей, идея собрать вместе бывших коллег родилась не случайно. «Несколько раз по приглашению своей старшей сестры я присутствовала на заседаниях ветеранского клуба «Гармония». Потом ко мне присоединилось ещё несколько знакомых, с которыми мы вместе работали, — рассказывает Екатерина Васильевна. — Поучаствовав в составе клуба «Гармония» в некоторых мероприятиях, мы пришли к выводу, что вполне можно организовать свой клуб ветеранов трикотажной фабрики. Тем более, что у многих из нас по 30 — 40 лет трудового стажа и есть общие интересы, есть, что вспомнить, о чём поговорить при встрече — и о романтической юности, и деятельной молодости, и о мудрой зрелости... В нашем коллективе тогда трудилось свыше трёх тысяч человек. Нас и сейчас много, и до сих пор мы поддерживаем хорошие отношения друг с другом. А теперь, после создания своего клуба, у нас появилась возможность полноценно общаться. Мы прекрасно помним, как в нашем городе развивались и успешно работали многие промышленные предприятия. В своё время, мы были патриотами своей фабрики и до сих пор остаёмся ими. Но очень жаль, что накопив такой огромный опыт, нам некому его передать. К сожалению, сейчас можно по пальцам пересчитать заводы, которым удалось выжить в современных условиях. И одним из них, о котором действительно можно говорить с гордостью, является ЗАО «ЗЭТО», где трудится много молодёжи».

В конце апреля участники клуба «Трикотажница» провели свою первую гостевую встречу, поблагодарив директора ДК ЛК Б.Н. Можайкина и методиста по досугу Е.Г. Васильеву за предоставленную возможность встретиться друг с другом и зарядиться позитивными эмоциями от приятного общения.

Как отметила руководитель нового клуба, в котором на сегодняшний день числится уже порядка двадцати человек, впереди у «Трикотажницы» много творческих планов. В ближайшее время, ко дню лёгкой промышленности, ветераны готовятся открыть свою интернет-страничку, собрав весь необходимый материал. Там будет отражено доблестное прошлое и деятельное настоящее бывших работников фабрики трикотажного полотна. Кроме того, члены клуба планируют продолжать участвовать во всех патриотических, спортивных и культурных мероприятиях, в которых задействованы ветеранские объединения, а также в городских субботниках, чтобы принести пользу родному городу. Но самое главное, осенью этого года фабрике трикотажного полотна исполняется 50 лет, и к этому знаменательному юбилею члены клуба хотят подготовиться особенно тщательно: разыскать почётных ветеранов, передовиков производства, которые работали на фабрике и организовать праздничную встречу, собрав воедино всех, кто вносил свой вклад в деятельность предприятия, когда-то славившееся своими крепкими традициями и трудовыми успехами.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх