добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Средняя зарплата бюджетников в текущем году составит 21 260 рублей

0
25 апреля в администрации Псковской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В его работе под руководством исполняющей полномочия губернатора Псковской области, координатора комиссии Веры Емельяновой приняли участие представители областного совета профсоюзов и работодателей Псковской области.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о достижении целевых показателей среднемесячной заработной платы работников бюджетных учреждений области. Заместитель председателя комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Логачев сообщил, что по итогам 1 квартала текущего года выполнено главное обязательство исполнительной власти — зарплаты всех категорий бюджетников сохранены на уровне 1 квартала 2016 года. Кроме того, наблюдается небольшой рост заработных плат всех категорий бюджетников.

В свою очередь первый заместитель начальника финансового управления Псковской области Людмила Павлова сообщила присутствующим, что прогнозируемая средняя заработная плата бюджетников в текущем году составит 21 260 рублей. Расходы консолидированного бюджета региона на заработную плату составляют 9 млрд рублей, что превышает фонд оплаты труда бюджетников 2016 года.
«Мы ставим перед органами исполнительной власти задачу, чтобы к концу года выйти на новый уровень зарплат, и параллельно ведем работу с федеральными органами власти по выделению дополнительных средств на их повышение»,
— добавила Вера Емельянова.

Она также напомнила, что в целях повышения доходов населения губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение об индексации заработной платы работников бюджетной сферы региона на 2% с 1 октября этого года, несмотря на то, что федеральный бюджет не предусматривал средства на эти цели, и во многих регионах она не проводится. Начиная с 2018 года, увеличение зарплат будет производиться ежегодно на процент официальной инфляции, установленной Министерством финансов РФ и Министерством экономического развития РФ.

В повестку дня заседания трехсторонней комиссии также вошел вопрос о ходе корректировки органами местного самоуправления ставок земельного налога для садоводов. По информации комитета Псковской области по имущественным отношениям, конкретные предложения по снижению ставок налога на дачные участки уже рассмотрены в 15-ти районах региона. Власти Пскова, помимо снижения налоговой ставки, рассматривают предложение о введении для садоводов двухлетних налоговых каникул.

Председатель комитета Людмила Гребнева также добавила, что ведомство продолжает проводить мониторинг налоговой нагрузки на садоводческие товарищества и взаимодействует в этом вопросе с региональными общественными организациями «Ассоциация садоводств» и комиссия по садоводствам. Кроме того, сформирована рабочая группа, в состав которой вошли председатели садоводческих организаций, должностные лица администраций Пскова, Псковского района, сотрудники налоговой инспекции и Росреестра. До 1 июля работа по корректировке ставок земельного налога в регионе должна завершиться.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх