добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Перников принял участие в заседании коллегии Минэкономразвития РФ

0
Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников 24 апреля принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства экономического развития Российской Федерации об итогах деятельности ведомства в 2016 году и задачах на 2017 год.

Участниками заседания также стали председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, его первый заместитель Игорь Шувалов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, председатель Центрального Банка РФ Эльвира Набиуллина, председатель ГК «Внешэкономбанк» Сергей Горьков.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал, что по итогам прошлого года по макроэкономическим показателям наблюдается положительная тенденция. Так, рост производства сельскохозяйственной продукции в прошлом году составил 4,8%, а промышленное производство выросло на 1,3%. Уровень безработицы составил 5,5%, а заработная плата увеличилась на 0,7%.

Первоочередной задачей для Министерства, по словам руководителя, является разработка плана действий Правительства РФ по повышению темпов роста российской экономики.

По прогнозу ведомства, рост экономики страны в этом году ожидается в районе 2%. В свою очередь Дмитрий Медведев высказал мнение, что такой показатель является достижимым. «По итогам года позитивная динамика, мы надеемся, будет еще заметнее», — приводит цитату Дмитрия Медведева пресс-служба правительства.

Глава Правительства обратил внимание, что самым главным направлением для министерства являются инвестиции. «Мы видим, что после длительной инвестиционной паузы предприниматели готовы к новым проектам. Такой настрой демонстрируют и иностранные инвесторы», — пояснил Дмитрий Медведев.

По его словам, в рамках государственно-частного партнерства реализуются более 1,8 тысяч проектов, в которые инвестировано 126 млрд частных средств.

Дмитрий Медведев также рассказал, что подписал еще два решения о создании в России территорий опережающего развития: в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края и Сарове Нижегородской области. Таким образом, сейчас в стране действует 34 территории.

Также в рамках коллегии речь шла о передачи полномочий Росреестра многофункциональным центрам, необходимости поддержки экспорта (в первую очередь в несырьевом секторе), создании условий для конкуренции и других вопросах.

Основными задачами на текущий год министерство определило подготовку к проведению всероссийской переписи населения в 2020 году, подведение итогов сельскохозяйственной переписи, развитие системы национальных счетов РФ, обеспечение проведения федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим вопросам, совершенствование статистического учета в РФ и другие.
Источник: Пресс-служба администрации области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх