добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Выпускники театра «Трубадур»: Мы равняемся на наших педагогов

0 197 фото
В доме культуры имени Ленина прошел юбилейный концерт «Всегда на Forte» народного молодежного музыкального театра «Трубадур». Поздравить известный коллектив с 25-летием пришли учащиеся, выпускники студии и его преданные поклонники.

С приветственным словом на сцену поднялась основатель и бессменный руководитель театра, заслуженный работник культуры РФ Евгения Шевякова. Ее речь была полна гордости за своих воспитанников — талантливых и удивительно работоспособных артистов, чьи выступления всегда вызывают живой интерес публики. Не забыла Евгения Александровна и о педагогах, которые ежедневным кропотливым трудом помогают детям раскрыть свои театральные и музыкальные способности.
«Театр развивает в детях такие важные качества, как духовность и патриотизм. Поэтому, обращаясь к своим коллегам-педагогам, я хочу пожелать, чтобы театр и дальше поддерживал это направление»,
— сказала Евгения Александровна.

Отдельной благодарности руководителя «Трубадура» удостоилась директор драматического театра Валентина Зандер, которая на протяжении долгих лет была надежным соратником Евгении Шевяковой в деле воспитания юных талантов: «Она всегда и во всем нас поддерживала. Именно по ее просьбе в школе имени Модеста Мусоргского открыли театральное отделение, где ребята учились актерскому мастерству, сценической речи, вокалу, хореографии, акробатике. Спасибо от всей души».

Валентина Зандер, которую ведущие назвали мамой «Трубадура», поблагодарила Евгению Шевякову за неиссякаемый педагогический талант, компетентность, инициативность, душевную щедрость и умение находить ключ к каждому ребенку: «Евгения Александровна, у вас свой подход, и, наверное, равных вам нет во всей России. Я низко кланяюсь вам за совместную работу, за личные взаимоотношения».

С 25-летием театр также поздравила заместитель председателя комитета культуры администрации города Раида Ежова. «На примере «Трубадура» стоит говорить о том, что в Великих Луках создано серьезное музыкально-театральное образование. Не просто серьезное, а уникальное образование. Каждый выпускник театра или его ученик несет в себе любовь, которой наделили его вы, Евгения Александровна. Спасибо вам, большое».

Много добрых слов сказали воспитанники театра и его выпускники. Со слезами на глазах ребята благодарили своих педагогов за годы учебы, внимание и терпение. Многие говорили о том, что каждый день вместе с «Трубадуром» был особенным и незабываемым, наполненным душевным теплом и радостью.

Повзрослевшие дети благодарили своих педагогов, которые умели находить правильные слова, поддерживали, учили не только музыкальной грамоте и азам театрального искусства, но и жизни. «Нас объединил «Трубадур». Счастье быть рядом с такими учителями: умными, ответственными, отзывчивыми и просто замечательными, — сказала Луки.ру выпускница «Трубадура» Ульяна Фролова. —
Евгения Александровна была и остается той, кто нас направляет. Огромная ей благодарность за знания и жизненный опыт, за терпение и чувство юмора. Для нас Евгения Александровна пример человека, на которого нужно равняться».
Юбилейный праздничный вечер длился три часа. В концерте прозвучали отрывки из различных музыкальных постановок, поставленных театром за 25 лет его творческой жизни.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх