добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За три месяца в Великих Луках подростки совершили 11 преступлений

0
В администрации города состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которой обсуждался вопрос о проведении межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории города Великие Луки. Она пройдет с 2 по 30 сентября и будет включать в себя целый перечень мероприятий.

Открывая заседание, председатель комиссии, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова обратила внимание на то, что произошел рост подростковой преступности. Этот факт дает понять, что субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в своей работе проглядели какие-то важные моменты, поэтому необходимо мобилизовать совместные усилия, чтобы стабилизировать ситуацию с подростковой преступностью на территории города.

«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав надеется, что все субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних примут активное участие в операции «Подросток», и этим летом мы поможем нашим детям приобрести опыт в позитивных видах деятельности, открыть в себе новые положительные способности и качества, вести здоровый образ жизни и тем самым уберечь их от совершения противоправных деяний», — отметила Ирина Афанасьевна.

Докладывая о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории города, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН ОМВД России по городу Великие Луки Наталья Максимова сообщила, что за три месяца 2017 года 14 подростками совершено 11 преступлений, это в два раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Для того, чтобы отвлечь подростков от бесцельного времяпровождения и организовать интересный досуг, как всегда, будут открыты пришкольные оздоровительные летние лагеря.

Как сообщила начальник управления образования администрации города Великие Луки Татьяна Лозницкая, на базе городских школ планируется организовать две лагерные смены, в которых отдохнут 2 065 человек, из них 320 — дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, по традиции будет организован детский лагерь палаточного типа в деревне Клин Куньинского района в работе которого примут участие 100 учащихся из пяти городских школ, из них около половины, дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За летний период ребята окажут посильную помощь в работах по благоустройству территории при храме, помогут насельникам монашеской общины в различных работах.

Первая профильная смена для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, безнадзорных детей из неблагополучных семей, детей, состоящих на учете в комиссии, требующих повышенного внимания со стороны педагогов, будет открыта в загородном оздоровительном лагере «Космос».

Также в загородных оздоровительных лагерях будут организованы профильные смены для особо одаренных детей, посещающих муниципальные учреждения культуры и спортсменов, и профильная смена «Кадеты».

Директор ГКУ Псковской области «Областной центр занятости населения» по городу Великие Луки и Великолукскому району Виктор Колондук отметил, что ежегодно центр занимается трудоустройством несовершеннолетних в период летних каникул и в этом году также, совместно с управлением образования, будет разработан ряд мероприятий по решению этого вопроса.

Также в обсуждении мероприятий профилактической операции «Подросток» приняли участие консультант отдела опеки и попечительства ТУ г. Великие Луки Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Евгений Богданова, помощник прокурора города Великие Луки Юлия Гроздева и руководитель миссионерского отдела великолукской епархии иерей Дмитрий Ласкин.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх