добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Корнев: Роднее детей нет никого

1
Не так давно депутат Великолукской городской думы, заместитель главы города Великие Луки Андрей Корнев стал многодетным отцом. Год назад в его семье родился долгожданный малыш. К двум дочерям прибавился сын. Андрей Юрьевич стал трижды папой.

— Андрей Юрьевич, тяжело ли быть многодетным отцом?

— Моей старшей дочери Насте будет 16 лет, средней Кате будет 12 лет, сыну Артему недавно исполнился год. Старшая дочь от первого брака. Она живет со своей матерью.

Мы с супругой очень хотели еще ребенка, сына, но долго не получалось. И когда Бог дал наследника, очень обрадовались.

Роднее детей для меня нет никого вообще. Хочется в них вкладывать свои эмоции, свои силы им отдавать, развивать их, чтобы они выросли достойными членами общества. Я люблю с ними возиться, заниматься, что-то вместе делать. Я уроки до сих пор проверяю уроки у среднего ребенка, подсказываю ей, объясняю, если она что-то не понимает. И старшая дочка, и младшая учатся на отлично.

— Трудно ли находить время на общение с детьми в плотном графике бизнесмена, общественника, депутата?

— К сожалению, со старшей дочерью мы видимся не часто. Вообще, уделять внимание детям получается только на выходных или поздно вечером. Когда такая нагрузка, времени на семью немного остается, но это время мы стараемся проводить активно. Зимой ходим на каток. Вместе с детьми любим ездить смотреть новые города: Смоленск, Минск, Витебск, Таллин, Рига. На выходных мы совершаем такие вылазки.
Мы любим проводить детские дни рождения. Постоянно собираем всех своих друзей с детьми, устраиваем большой праздник для детей и взрослых.

— Какой вы отец: добрый или строгий?

— Невозможно быть только добрым или только строгим. Есть понятие кнута и пряника. В разных моментах надо проявлять разные качества. Конечно, я могу и наказать ребенка, если есть за что. Я сторонник того, что нельзя наказывать несправедливо, без основания, нужно объяснять, почему он наказан. Моя жена более эмоциональная в этом отношении. Но я считаю, что должны быть правила. Если человек поймет, за что его наказали, он постарается не сделать так больше. Воспитывать нужно спокойно. Есть много методов. Сейчас самое значительное наказание — лишение телевизора, компьютера, смартфона, отключение Интернета.

— Какие увлечения детей вы поощряете?

— Дети занимаются спортом. Старшая серьезно увлекается волейболом. Выступает в школьной команде. Учит английский. Настя хорошо учится. Недавно заняла на городской олимпиаде по литературе 3 место. Поедет на региональные соревнования.

Средняя занималась гимнастикой. Сейчас Катя ходит в «Жемчужину», увлекается танцами. Постоянно занимается английским. Ходит к репетитору. День у дочки расписан по минутам. В выходные она еще ходит на курсы по компьютерной графике. В общем, гордиться есть чем.

— Вы читаете детям? Прививаете любовь к книгам?

— Библиотека дома огромная. Стараюсь не просто читать детям, а заставлять их вникать в смысл произведения. Ведь важно не просто механически прочесть текст, а понять его.

Чтение любит и старший ребенок, и средний. Сейчас с младшим начинаем читать книжки-малышки. Надеюсь, что привью любовь к чтению и малышу. Пока у него тяга только к тому, чтобы порвать книжки на части.

Комментарии

  • Сергей Голицын 12 апреля 2017 20:15 #
    "Роднее детей нет никого". А РОДИНА, совесть,РОДители? Глупое утверждение. Наверное это плоская "находка" журналиста.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх