добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города состоялось ежемесячное общегородское совещание

0
В администрации города состоялось ежемесячное общегородское совещание, в котором приняли участие руководители учреждений и организаций и структурных подразделений администрации города.

Об исполнении бюджета за март участников совещания проинформировала и.о начальника финансового управления Алена Поварещенкова. Основными источниками поступлений послужили налоговые доходы, их доля составила почти 80% от собственных доходов. Финансирование учреждений и подпрограммных мероприятий осуществлялось в рамках утвержденных лимитов и в соответствии с кассовым планом. Как и всегда, наибольший объем бюджетных средств направлен на финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий по оказанию услуг муниципальными бюджетными и автономными учреждениями в сфере образования, культуры и спорта. Эта сумма составила более 44% всех расходов за месяц. В сфере жилищно-коммунального хозяйства расходы городского бюджета составили 14,4 % от общей суммы. Это расходы на уличное освещение, озеленение, содержание кладбищ и другие мероприятия по благоустройству города. Также профинансированы мероприятия в рамках программы «Развитие транспортной инфраструктуры».

От налогоплательщиков города Великие Луки за первый квартал в бюджет города поступило 146,7 млн руб. Об этом участников общегородского совещания проинформировала начальник межрайонной ИФНС № 2 по городу Великие Луки Нелли Михайлова. В марте основные поступления в бюджет города обеспечили ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», Великолукский завод «Транснефтемаш», ЗАО «ОЗ Микрон», ООО «Велмаш-С» и ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница».

В отношении жителей нашего города продолжаются случаи совершения мошенничества, за прошедший месяц было совершено 26 таких преступлений. Такую информацию доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Великие Луки Роман Иванов. Всего в ОМВД России по городу Великие Луки в марте было возбуждено 136 уголовных дел. Из них 2 — причинение тяжкого вреда здоровью, 13 грабежей, 2 умышленных поджога, 36 краж, 3 умышленных причинения средней тяжести вреда здоровью, 3 — угрозы убийством. Кроме того, сотрудниками ОМВД было выявлено 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и 18 — экономической направленности.

Роман Иванов сообщил, что в прошлом месяце на дорогах города зарегистрировано 126 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек. Задержаны 32 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 3 повторно.

По сравнению с мартом прошлого года увеличилось количество сообщений о происшествиях, связанных с пожарами. По мнению начальника надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области Сергея Тимофеева, это произошло из-за более раннего потепления и наступления пожароопасного периода. В целом, ситуация с пожарами остается стабильной. Так, в прошлом месяце было зарегистрировано 4 пожара. В причине двух пожаров усматривается поджог, еще один пожар произошел по причине неосторожного обращения с огнем и один из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Также Сергей Николаевич напомнил, что с наступлением весеннего пожароопасного периода недопустимо проводить бесконтрольные палы сухой травы, а также разведение костров и сжигание мусора на расстоянии ближе 50 метров от объектов.

При наличии на территории города водоемов весной особое беспокойство доставляет период таяния льда и ледохода на реках. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка, в соответствии с решением КЧС и ПБ был спланирован и проведен комплекс мероприятий по снижению последствий от этого природного явления. И, как отметил заместитель председателя комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Андрей Яковлев, негативное воздействие паводковых явлений на территории города было минимальным.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх