добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Денис Мунштуков встретился с общественными советниками главы города

0
За чаепитием, в неформальной обстановке прошла встреча Денис Мунштукова с Общественными Советниками Главы города. Проблем и задач, здесь, конечно, много. Поэтому, как отметил Денис Валерьевич, важно составить поэтапный план, упорядочить работу.

«Николай Николаевич Козловский поручил мне помогать вам во всем, обратился он к Общественным Советникам. — Давайте будем работать вместе, подумаем, как и когда организовать субботники, чтобы привести в порядок дворы, что для этого требуется».

На это предложение Общественные Советники откликнулись с энтузиазмом, сразу посыпались предложения: «Нам требуется рассада и земля», «Мы хотим посадить березки», «Нам нужна сосна»… Помощники Дениса Валерьевича фиксировали все предложения, чтобы ни одно из них не осталось невыполненным.

Впрочем, в каждом дворе своя ситуация и свои пожелания. Например, Общественный Советник Эдуард Никитин от дома № 20 по ул. Рижской обсуждает со своими соседями возможность обустройства во дворе стоянки для своего транспорта. А во дворах домов № 17а, 19а и 21а по ул. Первомайской, предложила Общественный Советник Наталья Гарбузова, надо сначала обрезать старые деревья.

Постепенно разговор стал все более живым и активным. Видя, что Денис Мунштуков внимательно относится к каждой просьбе, Общественные Советники начали поднимать и другие проблемы, которые волнуют людей. А это в первую очередь ремонт дворов: где-то нужно асфальтирование, где-то подсыпка, где-то установка поребриков и ограждений.

«Все ваши пожелания, которые мы собрали, направим на главу администрации, — заверил участников встречи Денис Валерьевич. — Не буду обещать сделать все сразу и отремонтировать капитально каждый двор, вы сами понимаете, что это невозможно. Но мы составим поэтапный план-график на несколько лет, в котором вы будете видеть свой двор и понимать, какие работы будут сделаны в этом году, какие — в следующем. Моя задача – чтобы максимальное количество дворов нашего округа попало в программу благоустройства, и я приложу к этому все силы».

«Мы недовольны тем, что в нашем дворе, расположенном рядом с ЗАО «ЗЭТО», работники завода ставят машины — не пройти и не проехать!» — обратились к нему Общественные Советники Главы города Валентина Смирнова и Раиса Воронцовская.

«Если мы с вами сейчас пройдем на территорию завода, то увидим, что на ней уже началось строительство площадки для автотранспорта сотрудников, — ответил Денис Мунштуков. — Планируем летом эту работу закончить. Площадка рассчитана на 120 машин, а значит, парковаться во дворах заводчане уже не будут».

От темы дворов участники встречи перешли уже к более масштабным проблемам. На округе немало многоэтажных домов, построенных 30-40 лет назад. Соответственно, это проблемы изношенных коммунальных сетей, общедомового оборудования, лифтов. Да и на управляющие компании жалоб от Общественных Советников поступило много. «Платим много, а делать ничего не хотят, — отметили они. — Вроде и меняли «управлялки», а все без толку». «Проработаем этот вопрос», — отреагировал Денис Валерьевич, сказав, что возьмет проблему на контроль.

Такое внимание и желание вникнуть в каждую ситуацию способствовало тому, что люди открыто стали обсуждать все то, что у них накопилось. В итоге почти три часа пролетели незаметно, было поднято много тем, прозвучало много предложений, каждое из которых зафиксировали помощники.

«Встреча мне очень понравилась, — поделилась потом своими впечатлениями Общественный Советник Валентина Смирнова. — Хочется, чтобы нам помогли привести и дом, и двор в порядок. В нашем доме, бывшем общежитии, есть всякие жильцы, есть и те, кто мусорит и безразличен к соседям, но больше все-таки нормальных семей. Конечно, нам хочется и жить нормально, в чистоте, в комфортной обстановке. Теперь, когда наш округ взялся курировать Денис Валерьевич, у нас появилась надежда. Он мне очень понравился на встрече — человечный, душевный, умеет слушать и понимает наши проблемы».

«Впечатления от встречи самые положительные, — отметила Ирина Мозговкина, помощник Дениса Мунштукова. — Такая неформальная обстановка помогла людям раскрепоститься, видно, что они не только надеются на перемены к лучшему, но и готовы сами принимать участие, а это очень важно. Для меня Общественные Советники сегодня открылись с новой стороны. Уверена, что с таким замечательным составом можно многое сделать не только для конкретного двора, но и для всего нашего города!»
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх