добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Топ новостей за неделю по версии Луки.ру

0
Луки.ру подводят итоги рабочей недели. Если у вас не было времени почитать новости, мы составили короткий топ новостей за неделю, чтобы вы были в курсе.

Убийство в центре Киева бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненко, которого в России обвиняют в мошенничестве, и отказ в украинской визе российской участнице Евровидения Юлии Самойловой обсуждали в российских СМИ чаще всего. Первый канал отказался от предложения участвовать в конкурсе дистанционно из Москвы. Тем временем Робби Уильямс заявил, что не против выступить на конкурсе от России.

24 марта ночью в Чеченской Республике 8 боевиков напали на воинскую часть. Погибли шесть военнослужащих. При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших, — сообщили в Росгвардии. Печальная новость накануне профессионального праздника Росгвардии, который будем отмечать 27 марта.

На этой неделе неспокойно было и в Европе. Сначала мир всколыхнула новость из Лондона, где прямо у здания Парламента были ранены 12 человек. Преступник въехал в толпу на автомобиле, ранил ножом полицейского. Были сообщения о жертвах. Позже сообщали о предотвращении теракта в Бельгии.

В Великих Луках главным событием недели стал приезд губернатора Псковской области Андрея Турчака. Он проверил, как готовятся к строительству новые школа и спортивный центр с бассейном. Дал указания по ремонту дорог, проверил, как продвигается путепровод. Кстати, на этой же неделе заработал новый асфальтовый завод, что поспособствует ремонту улиц.

В Великих Луках вручили награды и благодарности работникам культуры. Праздник прошел с большим размахом в ДК имени Ленина. Посмотреть фото можно здесь.

В городе продолжают орудовать мошенники. Эта неделя выдалась особенно плодотворной для них. Чего стоит случай с неизвестной гадалкой, которая утащила из дома бедной старушки 470 тысяч рублей. Еще две великолучанки перевели на счет мошенников 100 и 56 тысяч рублей. На этом фоне кажется забавным случай с мужчиной, который отдал неизвестно кому 20 тысяч кровных денег за сомнительную помощь в сдаче экзамена в ГИБДД.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх