добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Синоптики дали добро в некоторых регионах перейти на летнюю резину

0
На европейской части России погода будет по-прежнему опережать календарь, сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Температура в центральных областях будет на 5 градусов выше климатической нормы. Днем 3 — 8 градусов тепла, на юге Центрального федерального округа 10 — 11 градусов. В середине недели погода станет облачной, но температурный фон существенно не изменится. Пройдут дожди днем, а ночью возможен мокрый снег. Ветер местами 12 — 17 метров в секунду.

В Москве по ночам легкий мороз, 2-4 градуса со знаком минус. Днем будет 5 — 7 градусов тепла. С 15 марта ветер до 17 метров в секунду. С 16 марта возможны умеренные осадки, ночью 0 — +2, днем 4-6 градусов тепла. Сильного гололеда уже не ожидается. В городе дороги будут сухими, и автомобилисты могут сменить резину. А вот в области еще возможна наледь из-за таяния снега и перепада температур с минуса на плюс.

Погода в северных областях останется ветреной с осадками в виде снега и мокрого снега. На востоке Архангельской области и Коми погода выше нормы, днем до +4 градусов. В Ненецком округе холоднее — 5 градусов со знаком минус. В Вологодской области во второй половине недели 2 — 7 градусов тепла. В Ленинградской и соседних областях северо-запада днем 1-6 градусов тепла. В Карелии -1 — +4 градуса.

На юге России на этой неделе могут пройти сильные осадки. На Черноморском побережье, в районе Сочи их стоит ждать 15 — 16 марта. В Адыгее, Кабардино-Балкарии, Чечне, Северной Осетии, Ингушетии — 15 марта. В Краснодарском крае — 16 марта. На Черноморском побережье станет прохладнее — 8 — 13 градусов тепла, хотя здесь уже видели летние +20 градусов.

На Урале все еще морозы, в горах и низинах до -22 градусов. Дневная температура, тем не менее, уже весенняя -2 — +3 градуса. На юге Сибири медленное потепление, хотя дневная температура остается отрицательной — 1-6 градусов мороза. В Кемеровской области и в Алтайском крае около 0 градусов.

Ветреная погода от Ямала до запада Якутии. В Красноярском крае похолодает. В начале недели около нуля, а во второй половине недели 2 — 7 градусов мороза.

На Дальнем Востоке без активных циклонов. Непогода покидает Камчатку, где на выходных были сильные осадки. Уже тепло (3-8 градусов тепла) и без осадков в Приморском крае. В Хабаровском крае 0 — -5 градусов.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх