добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Танцевальная студия «Вектор» стала украшением международного турнира в Смоленске

0
Благодарственное письмо на имя директора дома культуры Ленинского комсомола Бориса Можайкина пришло от администрации смоленского областного центра народного творчества, в котором его директор Елена Кочанова выразила искреннюю признательность за оказание помощи в проведении международного молодёжного турнира по современным и спортивно-бальным танцам.

«Выступление танцевальной студии «Вектор» великолукского ДК ЛК стало настоящим украшением турнира, было отмечено жюри и тепло встречено зрителями. Пусть ваша деятельность и впредь поддерживает в молодёжи радость творчества, стремление к гармонии и, конечно, любовь к хореографическому искусству!» — говорится в благодарственном письме.

Как пояснил Виктор Путятин, руководитель образцового художественного коллектива танцевальная студия «Вектор», чьи воспитанники в конце февраля приняли участие в международном турнире «Энергия — движению!», между собой соревновались 28 коллективов из России, Белоруссии и Украины в различных номинациях. Великолучане представили сценический бальный танец (малая форма) и вошли в тройку призёров.

«Среди участников молодёжного турнира мне очень понравилось два смоленских коллектива: один из них «Молодой балет» и коллектив современного танца под названием Smile, что в переводе означает улыбка, — отметил хореограф, — Будем надеяться, что в этом году они приедут к нам на фестиваль. Хочется также выразить благодарность руководству ДК ЛК за оказание помощи в организации поездки в Смоленск. Во-первых, для нашего коллектива престижно участвовать в подобных мероприятиях. Во-вторых, это даёт возможность нашим детям увидеть творчество других танцоров, научиться чему-то новому, сравнить технические стили исполнения».

Виктор Леонидович также рассказал, что уже четыре года он поддерживает дружеские отношения со смоленским научно-методическим центром. Благодаря добрым взаимоотношениям, в Великие Луки регулярно приезжают танцевальные коллективы из Смоленской области и принимают участие в фестивале, посвящённом Международному дню танца, который традиционно проходит в городе на Ловати в конце апреля. Причём все гости без исключения отмечают гостеприимство великолучан, а также искренне восхищаются техническими возможностями сцены, её размерами и световым оборудованием ДК ЛК.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх