добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 2 000 человек собрал псковский кибеспортивный фестиваль «Кубок Ростелекома»

0 8 фото
25 февраля в Пскове прошел киберспортивный фестиваль «Кубок Ростелекома». Организаторами фестиваля выступили компания «Ростелеком», «Федерация компьютерного спорта Псковской области», СРП «Простория» при поддержке Управления культуры Администрации Пскова и компании GIGABYTE.

Киберфестиваль вызвал большой интерес среди жителей и гостей города, мероприятие посетило более 2 000 человек. В соревнованиях приняло участие более 200 киберспортсменов из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Великих Лук, Острова и Опочки.

В рамках фестиваля киберспортсмены соревновались в наиболее зрелищных дисциплинах: CS:GO, DOTA 2, FIFA 17, Hearthstone, League of Legends, Dance Central и World of tanks. Компания «Ростелеком» обеспечивала online-трансляцию за LAN-боями турнира, благодаря чему более 1500 зрителей могли следить за происходящими событиями в реальном времени из других городов и стран.

«Турниры по компьютерному спорту в Пскове уже стали очень популярными. Еще недавно трудно было представить, что киберспорт станет для многих серьезным занятием и даже профессией. Но развитие технологий и систем передачи данных, появление у большинства широкополосного и мобильного доступа к сети Интернет сказали свое веское слово в развитии этой индустрии - границы между игроками всего мира были окончательно стерты. Подобные мероприятия способствуют развитию стратегического мышления и творческого потенциала молодежи»», — отметила директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

Организаторы подготовили для зрителей и гостей фестиваля специальные площадки, где можно было понаблюдать за трансляцией виртуальных сражений на большом экране. Желающие могли поиграть на приставках Nintendo Wii и X-box One, в настольные игры, в патриотический квест от движения «Волонтеры победы», посетить geek-ярмарку, а также посмотреть выступление музыкальных коллективов. В течение дня на территории мероприятия работала выставка оружия Первой и Второй мировой войны из фондов военно-исторического музея города Острова, а также экспозиция современной военной техники от 76-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

На центральной площадке прошел конкурс «Косплей» среди любителей и профессионалов, в ходе которого участникам и гостям мероприятия были продемонстрированы 22 авторских костюма по мотивам любимых видеоигр, фильмов и комиксов. Лучшим костюмом в номинации «Аниме дефиле» была признана работа Анны Бондаренко (Санкт-Петербург) (Kagura из аниме Gintama). Победителем в номинации «Фандом дефиле» стала Анастасия Ульянова (Псков) (принцесса Рапунцель из диснеевского мультфильма «Tangled»), а в номинации «Ориджинал дефиле» победила Команда О'Катрина: Самсонова Екатерина, Ухова Елена, Карпухин Сергей, Романова Любовь и Комарова Светлана (Псков) (Герои забытых сказок).

Победителям турнира в основной дисциплине CS:GO в упорной и бескомпромиссной борьбе стали гости из северной столицы, команда «Assamite». Серебряным призёром турнира стала псковская команда «Remake», а третье место досталось «Gazzan Gaming» из Москвы.

В результате острой, захватывающей борьбы за звание Чемпионов турнира на «Кубок Ростелекома» победу одержали следующие команды и участники:

Игра Dota2 (1x1):

1. Петров Олег;
2. Орлов Георгий;
3. Пронин Григорий.

Игра Hearthstone (1x1)

1. Шарапов Владимир;
2. Павлов Павел;
3. Славайтис Владислав.

Игра League of Legends (1x1)

1. Слипчинко Никита;
2. Понуровский Вадим;
3. Спирин Кирилл.

Игра Fifa 2017

1. Иванов Алексей;
2. Титов Сергей;
3. Остапкевич Илья.

Игра World of tanks. (1x1)

1. Захаров Евгений (Ganguar);
2. Петренко Алексей (GabGas);
3. Сшанов Евгений (Evgeha).

Игра Dance Central

1. Петрова Елизавета;
2. Степанов Алексей;
3. Заблоцкий Виктор.

Студия стендового моделизма «Диорама»

1. Ярослав Ившин, БТ-5;
2. Александр Сергеев, Т-72 Б;
3. Дмитрий Осипов, СУ-100 (номинация Приз Зрительских Симпатий)

Общий призовой фонд мероприятия составил более 50 000 рублей. Все победители и участники, занявшие призовые места, получили кубки, дипломы, медали и подарки от организаторов и партнеров.

Результаты соревнований и Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть в официальной группе фестиваля vk.com/cuprostelecom

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх