добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юрий Власюк: Строительство путепровода идет хорошими темпами

0
Благодаря администрации города автолюбители могут пользоваться дорогами, примыкающими к месту строительства путепровода. Об этом в ходе очередного заседания Общественной комиссии по вопросам строительства автодорожного путепровода рассказал ее председатель Юрий Власюк, первый заместитель главы администрации города по инфраструктуре.

Он пояснил, что администрация города совместно с заказчиком и подрядчиком строительства провела работу, чтобы не допустить с 1 января полное закрытие движения транспорта по улицам Дьяконова и Промышленной. Как подчеркнул Юрий Иванович, в этом случае водителям пришлось бы испытать значительное неудобство при составлении маршрута объезда, также это бы загрузило остальные дороги. Поэтому администрация города приложила все усилия для решения этого вопроса, и сейчас автолюбители по-прежнему могут передвигаться по этим улицам.

Также в ходе заседания комиссии, которое состоялось непосредственно на объекте, Юрий Власюк поинтересовался соблюдением графика сроков строительства. Как рассказал начальник строительства Александр Бычинский, сейчас проводится бетонирование тоннеля, оно выполнено на 45%, завершены работы по стабилизации грунта. «На самом путепроводе ведутся работы по сборке металлического пролетного строения, работы по съездам и по переустройству коммуникаций на ул. Ухтомского, — пояснил он. — На данный момент на объекте трудятся 282 человека, 39 единиц техники. Находимся в графике, сбоев у нас нет». Кроме того, сейчас для строительства путепровода завозятся стапели и металлоконструкции.

Виктор Демченков, доцент кафедры строительства Великолукского филиала ПсковГУ, член Общественной комиссии, поинтересовался, сколько великолучан трудятся на стройплощадке. Александр Бычинский отметил, что их количество меняется в зависимости от вида работ, сейчас оно составляет 58 человек. Виктор Демченков подчеркнул, что такой уникальный для нашего города объект — еще и хорошее подспорье в обучении студентов, они регулярно посещают место строительства вместе с преподавателями.

В завершение заседания Юрий Власюк напомнил, что отметил, что строительство путепровода ведется хорошими темпами, а Общественная комиссия по-прежнему будет систематически проводить встречи со строителями и следить за ходом выполнения работ.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх