добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Депутаты городской думы рассказали, что значит для них День защитника Отечества

0
«23 февраля символизирует мощь нашего государства и нашей армии»

Виктор Волынцев,заместитель главы города, депутат Великолукской городской думы от фракции «Единая Россия»

— Это сейчас 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества, а раньше он назывался День Советской армии и Военно-морского флота. День защитника Отечества — это праздник офицеров, солдат, героев нашей страны. Он символизирует мощь нашего государства и нашей армии и много значит для всех граждан, особенно для мужчин. С одной стороны, этот праздник связан с защитой страны. А страна — это не только государственный строй, но и собственная семья, родные люди, которых нужно защищать. С другой стороны, у нашей страны славное историческое прошлое, о котором этот день и напоминает!

23 февраля мы чтим память тех, кто стоял и сегодня стоит на защите нашей страны. Сам я почти 30 лет служил в пограничных войсках на разных офицерских должностях. За это время повидал практически весь Советский Союз. Каких-либо «тягот» и «лишений» в армии я не заметил, так как всегда был приучен выкладываться до конца. Считаю, что честно и в полном объеме исполнял свой долг перед Родиной.

«У России богатейшая ратная история и воинские традиции»

Сергей Агарёв, заместитель главы города, депутат Великолукской городской думы от фракции «Единая Россия»

— День защитника Отечества для нас всегда был важным праздником и имеет большое значение. У нашего государства богатейшая ратная история и воинские традиции. Россия — самая большая в мире страна. И, чтобы успешно отстаивать ее интересы, надо серьезно защищать нашу Родину и все время держать порох сухим.

Этот праздник посвящен тем, кто действительно защищал наше государство от натиска врага на протяжении многих столетий и кто сегодня стоит на страже его рубежей. Кроме того, на мой взгляд, защитниками Отечества можно считать и тех людей, которые не держат оружия в руках, но трудятся в оборонной промышленности, разрабатывают новейшее вооружение, лечат раненых.

Празднование 23 февраля уже стало заслуженной традицией. Мы вспоминаем героев нашей страны, положивших свои жизни за ее свободу. Также в этот день женщины поздравляют своих мужчин с праздником, говорят добрые слова в адрес своих защитников!

«Бряцанье оружия агрессоров — бесполезно. Наше государство надежно защищено»

Николай Андросович, заместитель главы города, депутат Великолукской городской думы от фракции «Единая Россия»

— День защитника Отечества значит для меня то, что в свое время, в 1981 году, я был призван в Вооруженные силы Советского Союза. Прошел срочную службу — отдал свой воинский долг перед Родиной. Я отслужил в Вооруженных силах в должностях офицерского состава и закончил службу в 2009 году. Для меня этот праздник значит то, что я защищал свою Родину — Россию и свою малую Родину.

Я горжусь тем, что на сегодняшний день Вооруженные силы нашей страны являются надежным оплотом российского государства. Они сегодня самые боеспособные в мире и готовы выполнить любую боевую задачу. И этому подтверждение — выполнение тех задач, которые наши вооруженные силы проводили и проводят в Сирийской Арабской республике. В этом мы убедились и в мирное время, когда наши ребята, не жалея себя, выполняли боевые задачи по защите государства, когда на территории Чеченской республики шли боевые действия, когда враг пытался изнутри подорвать наше государство. Поэтому этот праздник очень важен для каждого гражданина Российской Федерации.

Для великолучан он важен еще и потому, что мы живем в прекрасном городе воинской славы. Великие Луки в свое время защищали наши отцы, деды и прадеды. И наша земля сегодня свободна от различных агрессоров, которые не дремлют и пытаются нас запугать. Но бряцанье оружия — это бесполезно. Наше государство надежно защищено, оно в руках наших ребят, которые сегодня стоят на страже его рубежей.

Записала Арминэ Абрамян

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх