добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Гусев: За последние годы из аварийного жилья переселили более тысячи великолучан

0 5 фото
В течение последних лет в Великих Луках развивается жилищное строительство. Кардинальным образом ситуация начала меняться несколько лет назад, когда в городе началась программа «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья».

Благодаря ей Великие Луки изменились в лучшую сторону: построены новые многоквартирные дома, больше 150 аварийных домов уже расселены.

Исполнение программы переселения граждан из аварийного жилья в Великих Луках является приоритетным в работе администрации города и депутатов великолукской городской думы.

Проблема жителей аварийных домов на округе №6 находится на личном контроле первого заместителя главы города, депутата великолукской городской думы Сергея Гусева. Благодаря слаженной работе депутата и городской администрации многим великолучанам, проживавшим в аварийных домах по улицам Энгельса, Комсомольской, удалось решить наболевший вопрос.

За последние несколько лет на округе №6 удалось переселить многие признанные аварийными дома. В 2017 году, как рассказал депутат городской думы Сергей Гусев, жители еще трех домов, расположенных на улицах Зверева и Комсомольской, переедут в новые дома.

— Программа переселения из аварийного жилья в городе является одной из приоритетных. Глава города Великие Луки Николай Козловский проблему граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, держит на особом контроле, — отметил Сергей Георгиевич. — За последние годы в Великих Луках благодаря взаимопониманию и слаженной работе администрации Псковской области и администрации города сделан огромный рывок, позволивший совершенно беспрецедентно переселить из аварийного жилья больше тысячи наших горожан. Программа дала реальный шанс улучшения жилищных условий нашим великолучанам, в том числе жителей округа №6. Администрация города продолжает программу. А это означает, что еще многие жители города переедут в благоустроенные квартиры, Великие Луки продолжат избавляться от аварийного жилищного фонда, который портит эстетический вид, а строительная отрасль получит дальнейшую поддержку, а это дополнительные налоги в городской бюджет, которые пойдут на развитие нашего города.

Надо отметить, что Великие Луки участвуют в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья с 2010 года. Началась она с переселения аварийных домов на въезде в город на улице Тенистой. Переехали жители этого района в новостройки на улицах Холмской и Ботвина. Список улиц с домами, откуда началось переселение, расширился. С этой программы начался рост жилищного строительства в городе, которого не наблюдалось с советских времен.

В Великих Луках переселили больше 1 000 великолучан, расселили больше 150 аварийных домов. За это время взамен аварийного жилья построены новые дома.

Участниками программы переселения в регионе стали 11 муниципалитетов. Великие Луки в Псковской области были и остаются лидерами по переселению. В 2017 году запланировано переселение 198 семей, проживающих в 27 аварийных домах.

Подготовила Анна Шитикова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх