добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области стартовал заключительный отборочный этап к чемпионату мира по биатлону среди юниоров

0
Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров на призы губернатора Псковской области стартовали в субботу, 11 февраля, в Острове, на базе лыжно-биатлонного центра «Юность». Как сообщили в пресс-службе администрации региона, эти старты являются заключительным отборочным этапом к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в конце февраля-начале марта в Словакии.

Среди зрителей присутствует губернатор региона Андрей Турчак.

«Зрители имеют уникальную возможность увидеть будущих претендентов на медаль чемпионата мира», - сказал перед началом соревнований руководитель медиа-службы Союза биатлонистов России Константин Бойцов.

На соревнования в Остров приехали порядка 100 сильнейших спортсменов из 12-ти российских городов. Псковскую область представляет мастер спорта по лыжным гонкам Дмитрий Станочников. Он - единственный спортсмен региона, который вошел в предварительный список участников сборной России.

Сегодня спортсменки-юниорки участвуют в гонке на 12,5 км, юниоры преодолеют 15 км. 13 и 14 февраля состоится спринт юниорок на дистанции 7,5 км и юниоров — на 10 км. Всего в рамках Всероссийских соревнований будет организовано шесть гонок. После стартов пройдет награждение победителей и призеров.

Также по результатам соревнований будет названы имена биатлонистов сборной России (шесть юниорок и столько же юниоров), которые примут участие в чемпионате мира в Словакии.

Отметим, стартовавшее первенство — первое крупное спортивное мероприятие, проводимое в «Юности» за последние два года. В рамках подготовки к соревнованиям за счет бюджета и внебюджетных источников была проведена серьезная работа по совершенствованию инфраструктуры спортивной базы: приобретены снежные пушки и снегоуплотнительная техника, построена оружейная комната и медиацентр. Союз биатлонистов России выделил средства на замену механических мишеней на электронные. Претерпела изменения и сама биатлонная трасса. Здесь полностью реконструирован первый туннель и построен второй, перенесен и выровнен штрафной круг, реконструирован финишный подъем, произведена замена трибун.

Организаторами Всероссийских соревнований выступили Союз биатлонистов России, администрация Псковской области и администрация Островского района.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх