добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Пскове пройдет киберспортивный фестиваль на Кубок Ростелекома

0
25 февраля в СРК «Простория» пройдет молодежный турнир Псковской области на Кубок Ростелекома. Мероприятие проводится с целью военно-патриотического воспитания молодежи, знакомства молодежи со службой в вооружённых силах в игровой форме, популяризации молодежных культур, компьютерного спорта и новинок цифровых услуг связи.

Фестиваль соберет любителей игровой индустрии и кибер-соревнований Псковской области, а также гостей из Московской, Ленинградской и Новгородской областей. Организаторами фестиваля выступает ПАО «Ростелеком», Федерация компьютерного спорта Псковской области, СРК «Простория», при поддержке комитета культуры администрации Пскова и компании GIGABYTE.

Спортсмены будут соревноваться в популярных игровых дисциплинах: CS:GO, DOTA 2, FIFA 17, Hearthstone, League of Legends, World of Tanks и Dance Central. Общий призовой фонд фестиваля составит более 50 тысяч рублей.

Турниры по компьютерному спорту в Пскове уже превратились из обычных соревнований в настоящий фестиваль молодёжных культур. Он дает молодежи продемонстрировать свои навыки, самоутвердиться, порадовав результатами не только себя, но и друзей и близких.
Каждый раз мы ставим себе новую планку и стараемся улучшать мероприятие не только в количестве, но и в качестве. В этом году на киберфестивале на Кубок Ростелекома для всех участников и зрителей мы готовим интересную программу, чтобы каждый нашел занятие по душе»,
— отметил руководитель областного отделения Федерации компьютерного спорта России Василий Демидов.

Компания «Ростелеком» организует интерактивную демо-зону, в которой посетители смогут протестировать услугу «Интерактивное телевидение». Все, кто подаст заявки на подключение услуг связи компании в день фестиваля, получат сувениры от компании «Ростелеком». Также желающие могут поиграть на приставках PlayStation 4 и X-box One.

В рамках киберфестиваля будет организована выставка оружия Первой и Второй мировой войн из фондов военно-исторического музея Острова, а также экспозиция современной военной техники, знакомство с которой проведут специалисты 76-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Для зрителей и гостей турнира помимо трансляций виртуальных сражений будет работать множество интерактивных площадок: игровая зона, настольные и интеллектуальные игры. Участников и зрителей турнира ждёт конкурс авторских костюмов по мотивам фильмов, видеоигр и комиксов «Косплей» от сообщества ПАФ.

Приглашаем всех желающих на официальное открытие киберфестиваля на Кубок Ростелекома, которое состоится 25 февраля в 13:00 в спортивно-развлекательный комплекс «Простория» по адресу: Псков, Иркутский переулок, 2. Вход бесплатный.

С подробной программой киберфестиваля можно ознакомиться в официальной группе.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх