добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский: Наша задача, чтобы российские спортсмены попали на Паралимпиаду-2018

0
Александр Козловский принял участие в заседании комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи. Одним из главных вопросов стал допуск российских спортсменов к отбору на зимние Паралимпийские игры 2018 года.

Напомним, что ранее Международный паралимпийский комитет принял решение запретить российским спортсменам участвовать в квалификационных соревнованиях к зимним Играм 2018 года, поставив под вопрос участие России в самой Олимпиаде.

«Мы все понимаем, что таким образом наши западные партнеры пытаются перевести политические вопросы в спортивную плоскость, заодно и устранить сильных конкурентов, ведь наши паралимпийцы неизменно завоевывали первые места в разных видах спорта, — прокомментировал Александр Козловский. —
Самое негативное, что от этого решения МПК пострадали наши спортсмены, люди, которым и так пришлось многое пережить. Но несмотря на это, они могут многим дать сто очков вперед по силе воли и стойкости духа, в том числе и заграничным спортивным функционерам. А наша задача, как депутатов Государственной Думы, — поддержать их в этом и сделать все возможное для того, чтобы они попали на Паралимпиаду-2018».


Как отметил Александр Козловский, по результатам заседания принято решение продолжить работу по отстаиванию интересов наших спортсменов в судебном порядке, при необходимости подключить Следственный комитет.

Парламентарий также сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться и на выездном заседании комитета, которое состоится в Острове 13 февраля. Выездное заседание проводится по инициативе Александра Козловского, и, как он отметил, стало возможным благодаря вниманию, которое уделяется развитию спорта в нашем регионе губернатором Андреем Турчаком.

«Андрей Анатольевич оказывает большую поддержку спортсменам, в том числе и паралимпийцам, — подчеркнул депутат Государственной Думы. — Все мы знаем, что именно Андрей Анатольевич «пробил» чемпионат мира по биатлону среди юниоров должен был пройти в Острове, для этого была проделана огромная подготовительная работа. И, как в случае с Паралимпиадой-2018, этот праздник у нас попытались украсть. Сегодня пришла новость, что Международный союз биатлонистов лишил Тюмень права на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Тем не менее, на островской трассе 10 февраля взамен отмененного чемпионата пройдут гонки для российских юниоров, а 13 февраля там состоится выездное заседание комитета. Я уверен, что когда пена «допинговых скандалов» схлынет — а мы для этого сделаем все возможное — наши спортсмены будут в хорошей форме и в очередной раз докажут миру, что русские умеют бороться и побеждать».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх