добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Борис Можайкин: Моя работа не заканчивается кабинетом

1 5 фото
Бориса Николаевича, человека, имеющего за плечами большой жизненный и профессиональный опыт, в Великих Луках знают достаточно хорошо. Начиная свой трудовой путь от ученика слесаря-инструментальщика, далее спустя годы, работая секретарём комитета ВЛКСМ локомотиворемонтного завода, первым секретарём ГК ВЛКСМ, председателем комитета по делам молодёжи, с 2008 года Борис Можайкин руководит домом культуры Ленинского комсомола.

Работа на округе

«Моя работа не заканчивается кабинетом, зачастую даже на улице по дороге домой ко мне подходят избиратели, мы общаемся, и ряд вопросов решается при личных встречах, — рассказывает депутат. — На мой взгляд, очень важно не отрываться от народа, не прятаться по кабинетам, а больше напрямую общаться с людьми, знать их проблемы».

Говоря о работе по благоустройству, проделанной на избирательном округе №10 в 2016 году, Борис Можайкин отметил ремонт дорог с грунтовым покрытием по улицам Ухтомского и Межевой. Было проведено асфальтирование проезда Шоссейного, отремонтированы ступеньки железнодорожного моста в районе вокзала. Приведена в порядок территория въезда на стадион «Экспресс», где за последнее время также произошли значительные изменения к лучшему — обустроены легкоатлетические дорожки, заменено искусственное футбольное покрытие, установлены мачты для освещения стадиона, что позволяет великолукским спортсменам качественно тренироваться и достигать высоких результатов.

Кроме того, в 2016 году велась работа по устранению недочётов, выявленных государственным комитетом Псковской области по строительству и жилищному надзору после сдачи подрядчиком городского объекта — жилого дома по улице Малышева, 6. На территории округа силами УЖКХ, по просьбе жителей, регулярно спиливали деревья. В частном порядке были реализованы наказы граждан по решению их бытовых проблем, проблем досуга и других.

Полезное дело

«Радует, что и сами жители принимают активное участие в благоустройстве своего округа. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мой призыв провести субботник по уборке территории в районе мемориальной зоны около бывшего ЛРЗ. Вместе c жителями округа этим летом мы сделали доброе и полезное дело. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем работать так же слаженно и эффективно», — отметил депутат.

Наряду с решением вопросов ЖКХ Борис Николаевич уделяет большое внимание патриотической работе, которая, по мнению парламентария, является важной составляющей политики государства. В своё время он прошёл службу в армии в воздушно-десантных войсках, отдал долг стране, принимая непосредственное участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АС. «Необходимым передавать из поколения в поколение знания о своей истории, уважение к подвигу старшего поколения, а также с самого раннего детства прививать любовь к Родине, чтобы человек осознанно воспринимал слово патриотизм, — считает Можайкин.

На сегодняшний день на контроле у депутата немало вопросов, касающихся различных сфер жизни, в том числе улучшения работы жилищно-коммунального хозяйства: это ремонт остановок на улице Малышева, тротуаров и дорог в микрорайоне, освещение, налаживание более эффективной работы маршрутных такси. Как пояснил Борис Николаевич, на все эти вопросы он получил конкретные ответы от администрации города с гарантией того, что наказы великолучан будут выполнены.

На советников возложена важная функция народного контроля

Одним из важнейших механизмов повышения эффективности деятельности городской власти Борис Можайкин назвал создание института общественных советников, инициированного главой города Великие Луки Николаем Козловским в 2016 году.

— Избрание советников поможет решить многие проблемы, которые существуют в многоквартирных домах и на дворовых территориях, — уверен депутат. — Мне удалось провести около 20 встреч на своём избирательном округе вместе с представителями управляющих компаний, которым жильцы также высказывали свои претензии и пожелания.

В ходе собраний было избрано 24 советника, людей, имеющих активную жизненную позицию, владеющих ситуацией не только на своём участке, но и в целом по городу. В частности, это директор стоматологической поликлиники Галина Петрова, член партии «Единая Россия», обладающая опытом решения многих непростых задач; специалист кадровой службы, в своё время долго работавшая на ЗАО «ЗЭТО», также член партии Светлана Полканова, ответственный производственник и яркая общественница Ирина Живчикова, помощник депутата Ирина Насковец и многие другие. Все избранные советники уже включились в работу, в настоящее время составляется перечень недостатков, которые необходимо будет устранить в ближайшее время. Кроме того, на этих людей будет возложена функция народного контроля, что немаловажно для качественного исполнения наказов.

Время одиночек прошло

Успех работы на благо Великих Лук зависит от слаженной работы всей команды, куда сегодня входят и депутаты, и теперь уже сами горожане, избранные великолучанами общественными советниками. Нашу команду возглавляет Николай Козловский, сильный и влиятельный лидер, грамотный и опытный производственник, человек, проживший всю жизнь в Великих Луках, пользующийся авторитетом среди жителей. Наша команда занимается выполнением государственных задач, направленных на то, чтобы наш город стал лучше и краше. Многие уже видят преобразования, которые произошли в городе за последнее время. Это строительство нового жилого фонда благодаря вхождению в программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, это ремонт социальных учреждений, возведение новых спортивных сооружений, путепровода, благоустройство дворовых территорий, ремонт тротуаров и дорог. Конечно, решить все проблемы сразу невозможно, на всё нужны бюджетные средства. Но мы уверены, что благодаря нашей совместной слаженной работе, все задачи, стоящие перед городом, будут реализованы».

Анна Смирнова

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх