добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области в 2016 году сумма госзакупок составила более 16 млрд рублей

0
В Псковской области в 2016 году было проведено порядка 1,2 тыс государственных закупок на сумму более 16 млрд рублей, сообщил председатель Государственного комитета по организации государственных закупок Сергей Щербаков на встрече с журналистами в понедельник, 6 февраля.

По его словам, бОльшая часть закупок (на сумму 11 млрд рублей) пришлась на долю электронных аукционов, еще полмиллиарда рублей было реализовано с помощью конкурсов. По итогам проведения закупок экономия средств составила почти 5% и 8% соответственно.

Требование федерального закона об участии не менее 15% субъектов малого предпринимательства в осуществлении государственных закупок в регионе выполняется, но в целом, отметил председатель Госкомитета, активность малого бизнеса в тендерах невысока. «Некоммерческие организации стали активнее принимать участие в конкурсах. Они не просят деньги, а стараются зарабатывать сами», — подчеркнул Сергей Щербаков.

С этого года в России вступил в силу метод нормированного планирования госзакупок, рассказал председатель Госкомитета. Он описывает предельные свойства и цены товаров и услуг, что обеспечивает прозрачность проведения конкурсов. Ранее этот способ использовался только для отдельных товаров и услуг при формировании регионального бюджета. С этого года планы государственных закупок будут составлять на срок до трех лет.

В Псковской области осуществляется серьезный контроль за проведением госзакупок, подчеркнул Сергей Щербаков. В частности, при Администрации области работает межведомственная комиссия по совершенствованию деятельности в сфере закупок товаров, работ и услуг, создание которой инициировал Губернатор региона Андрей Турчак. В число задач комиссии входит проверка документов, подготовленных заказчиками, к участию в госзакупках и госзаказах, реализуемых в том числе за счет федеральных средств. В прошлом году было проведено восемь заседаний, на которых обсудили 38 закупок общей стоимостью порядка 10 млрд рублей. Среди них, например, работы по строительству второй очереди Северного обхода вокруг Пскова и автодорожного путепровода в Великих Луках. По итогам проведенной работы ряд документов был отправлен на доработку и после устранения замечаний заказчиком закупки были успешно проведены.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх