добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Cостоялось заседание общественной организации бывших малолетних узников

0
В Доме Культуры Ленинского Комсомола состоялось очередное заседание общественной организации бывших малолетних узников. В этом объединении состоят люди разных возрастов и разных профессий. На встречу с ними, устроенную городским отделением общественной организации Российский Красный Крест, пришли депутаты великолукской городской думы Юлия Ярышкина и Александр Емельянов, а также начальник отдела здравоохранения администрации города Татьяна Игнатенкова.

Депутаты великолукской городской думы в беседе с ветеранами рассказали об экономической ситуации в нашем городе, о том, что было сделано в процессе подготовки к 850-летию города, и о тех социальных проектах, направленных на улучшение качества жизни великолучан, которые уже реализованы или будут осуществлены в ближайшее время.

Юлия Ярышкина более подробно остановилась на сфере образования, тем более, что нам есть чем гордиться. В нашем городе на сегодняшний день успешно функционируют 46 образовательных учреждений, это и школы, и детские сады, и учреждения дополнительного образования, в которых созданы все условия для учебы детей и работы педагогов. Конечно, как отметила Юлия Александровна, проблемы существуют, но работы по их устранению ведутся. Существует проблема с кадрами, но реализация муниципальных программ, направленных на поддержку педагогов, в том числе и предоставление ведомственного жилья, уже приносит свои плоды.

«У нас в городе сегодня развивается промышленность, а это налоги в бюджет, и, соответственно, дополнительные средства на реализацию различных социальных проектов, в том числе ремонт и строительство образовательных учреждений и учреждений здравоохранения. Перемены к лучшему очевидны, и мы надеемся, что наш город будет привлекательным для молодежи, а, в свою очередь, молодые специалисты и помогут решить проблему с кадрами и в сфере образования, и в сфере здравоохранения», — сказала Юлия Ярышкина.

Также она отметила, что ей особенно приятно было встретиться с сленами этой организации, так как среди них много ее коллег-педагогов, а кроме того, в работе по воспитанию молодежи нельзя обойтись без бесценного опыта накопленного старшим поколением.

В ходе встречи ее участники высказали ряд предложений и пожеланий, касающихся различных сфер жизнедеятельности города, начиная от развития транспортной инфраструктуры до оказания услуг учреждениями здравоохранения города, которые были взяты депутатами на контроль.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх