добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юлия Кудрявцева: Важно с самого детства сохранить желание бережно относиться к природе

0 5 фото
В ДК ЛК завершилась выставка работ известного фотографа Андриана Колотилина, посвящённая птицам Полистовского заповедника, которая проходила в фойе учреждения с 10 по 25 января. За этот период многие воспитанники детских дошкольных учреждений города познакомились с жизнью заповедника и его пернатыми обитателями.

Одними из экскурсантов стали малыши подготовительных и старших групп детского сада №22. Экскурсия, проведённая педагогом-экологом детского сада «Сказка» Юлией Кудрявцевой, очень понравилась детям, которые, как известно, гораздо тоньше взрослых чувствуют красоту и гармонию живого мира. Очень важно с самого детства сохранить и укрепить в них желание бережно относиться к природе.

Как отметила Юлия Станиславовна, ранее Полистовский заповедник посещали с экскурсией сами педагоги дошкольного учреждения, поэтому, когда они узнали, что в ДК ЛК открылась фотовыставка, решили познакомить с ней своих воспитанников, тем более что дом культуры Ленинского комсомола хорошо знаком дошкольникам, многие занимаются здесь в кружках, приходят на новогодние утренники, цирковые представления и детские спектакли.

«2017 год объявлен годом экологии, и мы интенсивно работаем в этом направлении, — рассказала Юлия Кудрявцева, — В детском саду проводятся специальные тематические занятия, дети участвуют в различных акциях, таких как «Сбережём зелёную ель», «Сделаем наш город чище» и других. Мы вместе строим скворечники, кормушки для птиц, рассказываем малышам о том, что в природе нет ничего лишнего, и даже такие, казалось бы, с виду несимпатичные обитатели, как змеи и комары — тоже важная часть природного богатства. Надо с детства воспитывать в детях внутреннюю культуру, рассказывать о правилах поведения в лесу, на берегу озера, объяснять, что человек — это не царь природы, а её часть, поэтому надо всем мирно друг с другом сосуществовать. В наш век научно-технического прогресса мы должны грамотно вести себя по отношению ко всему живому, сохраняя экологический баланс, ведь Земля — наш общий дом, и его надо беречь для будущих поколений.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх