добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В центре технического творчества прошла выставка «Символ года»

0 11 фото
В центре технического творчества прошла выставка «Символ года». Как отмечают в центре, традиция делать выставку, посвященную символу года по китайскому календарю, была заложена в 2011 году, когда появилась идея организовать первый открытый городской конкурс «Символ года».

«Это был эксперимент, соответственно, и риск, но все получилось и в нашем выставочном зале собралось почти 300 драконов разной величины из разного материала, с разным настроением. Так мимолетная идея положила начало новой, ставшей теперь традиционной выставке», — говорит директор ЦТТ Людмила Соусова.

За эти годы в центре собиралось огромное количество змей, лошадей, коз, обезьян, а теперь и петухов, которые благодаря безграничной фантазии и творчеству удивляют и радуют.

Участники выставки воплотили в жизнь множество идей, подарив гостям выставки много тепла, добра и света. Для многих участников выставки источником для вдохновения стал интернет, но, как и полагается творческим людям, каждый из них добавил к задумке собственную изюминку, сделав свои творения еще более интересными и впечатляющими.

В результате в центре технического творчества собрались большие и маленькие, важные и серьезные, толстые и худые, брутальные и романтичные петухи. В этом году выставка впечатлила не только количеством участников и экспонатов, но и многообразием техник исполнения.
Решением жюри было выделено 8 номинаций (панно, вязаные игрушки, шитые игрушки, мелкая пластика, работы из шерсти, смешанная техника, работы из дерева, композиции) и 5 категорий участников. Всего в выставке приняли участие 34 образовательных учреждения, представлено около 400 работ, 100 участников признаны победителями.

Членами жюри были представители детской художественной школы имени Алексея Большакова в лице преподавателей Ирины Вощило и Марии Новиковой. Им пришлось нелегко. Ведь посетить, осмотреть и оценить пестрое куриное царство из почти 400 пернатых — это огромный труд, за что руководство центра выражает Ирине Михайловне и Марии Васильевне искреннюю благодарность.

«Мы благодарим всех участников выставки: детей, педагогов, родителей за активное участие, за то, что с радостью делитесь результатами своего творческого труда с окружающими. Огромное спасибо родителям и педагогам за инициативу и творчество, за то, что находите возможность для занятий с детьми, учите их с пользой проводить свободное время. Уверены, что каждая поделка найдет свое применение как подарок ручной работы, станет украшением интерьера, праздника, послужит в качестве декорации, или будет атрибутом игры. С Новым годом всех! Счастья, здоровья, благополучия. Пусть наступивший год будет богатым на добрые и яркие события, как наш «Символ года», — сказала директор центра Людмила Соусова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх