добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский: В Псковской области есть перспективы развития гастрономического туризма

0
11 января состоялось первое после новогодних праздников пленарное заседание Государственной думы, открывающее весеннюю сессию. Как рассказал наш депутат Александр Козловский, символично, что в Год экологии оно началось с рассмотрения вопросов, касающихся именно этой темы.

«Псковская область — уникальная территория, где сконцентрированы природные богатства России. Себежский национальный парк, Полистовский заповедник, многочисленные озера, реки, леса – все это наша гордость и величайшая ценность, — прокомментировал Александр Николаевич. — Но наш регион славится не только своей красотой, но и качественной, экологически чистой пищевой продукцией, не зря питерцы и москвичи ищут в магазинах продукты именно наших марок. Поэтому очень важно соблюдать баланс между сохранением экологии и развитием сельского хозяйства, тем более, что современные технологии позволяют минимизировать ущерб для окружающей среды. А развитие производства — это рабочие места, налоги в бюджет, наконец, возможность для населения покупать молоко и мясо хорошего качества по доступным ценам».

Кроме того, как заметил Александр Козловский, в Псковской области есть все перспективы для развития не только традиционного туризма по культурно-историческим местам, но и для популяризации экотуров, продвижения гастрономического туризма.

«В каждом районе Псковской области есть свои туристические жемчужины, — уверен он. — Пушкинские места, Порховская и Изборская крепости, исток реки Великой в Новосокольническом районе, печорские монастыри и святыни, островский подвесной мост и «линия Сталина», усвятская Замковая гора, Себежский национальный парк, великолукские встречи воздухоплавателей — все это представляет большой интерес для туристов не только из других регионов, но и из других стран».

Конечно, отметил Александр Николаевич, для увеличения турпотока необходимо развивать инфраструктуру, начиная с транспортной доступности и заканчивая наличием гостиниц и кафе.

«Думаю, для развития инфраструктуры и продвижения нашего региона в целом мы обязательно должны воспользоваться Годом экологии, — считает он. — Мы уже обсуждали эту тему с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, и, чтобы включить этот вопрос в федеральную повестку дня, надеемся провести на псковской земле выездное заседание думского комитета по экологии и охране окружающей среды».

Напомним, что ранее по инициативе Александра Козловского было принято решение о выездном заседании комитета Государственной Думы по спорту, молодежной политике и туризму, которое состоится в Псковской области в феврале.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх