добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Потепление и снегопады приведут к обрыву проводов

0
Сегодня начинается потепление, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. Во многих регионах морозная погода сменится снежной.

В Москве уже минувшей ночью стало теплее — 18 - 20 градусов мороза. По области возможен заморозок до 22 мороза. Днем всего — 10 - -12 градусов. По области еще может быть до -18.

К привычным для января температурам погода вернется 11-12 января. Ночью в Москве столбик термометра будет опускаться до 11-12 мороза, днем ожидается 6-8 градусов со знаком минус. К концу рабочей недели погода будет уже теплее нормы — 1-6 мороза, облачная, с небольшим снегом.

Тепло и в других областях Центрального федерального округа. В Брянской, в Орловской, Тульской областях до 15 мороза. В большинстве регионов без осадков.

На севере, в Мурманской области сегодня снег, метель, ветер до 25 метров в секунду. Температура резко пойдет на повышение, в течение дня будет 3-8 градусов со знаком минус. В Ненецком автономном округе сильная метель, ветер до 27 метров в секунду. Температура -7 - -12 градусов мороза. Теплее всего в Архангельской области, тут 1-6 градусов мороза, снег и даже мокрый снег. Ветрено с метелями в Вологодской области, температура около 6 градусов мороза. Резкое потепление идет в республику Коми. Температура в середине недели повысится до 0-5 градусов тепла. Стоит напомнить, что на Рождество на севере Центрального округа было ниже 40 градусов мороза, а в Коми около -50.

Очень опасная ситуация в Саратовской области. Снег и наледь может достигнуть 35 мм. Такие погодные условия способствуют обрыву проводов.

Холодно на юге. В Крыму всего 1-6 градусов тепла, на Кавказе от 0 до -5 градусов. В Ростовской и Волгоградской областях 5-10 мороза. На черноморском побережье не больше +10 градусов.

Ослабеют морозы на Урале, что будет сопровождаться снегом и слабыми метелями. Температура днем 8-13 градусов мороза.

В Новосибирской, Томской, Кемеровской области и Алтайском крае неблагоприятная погода: сильный снег, ветер, метель. Температура днем 20-25 градусов мороза. К середине недели здесь потеплеет до 10-16 градусов мороза. В Кемеровской области и республике Алтай 2-7 градусов мороза.

На севере Западной Сибири морозы ослабевают постепенно, по несколько градусов в сутки. На Ямале сейчас около 25 мороза, столько же на юге Тюменской области, на севере до - 33 градусов. В Томской области в середине недели будет 11-16 градусов мороза.

В центральных и южных районах Красноярского края температура постепенно понижается, к середине недели температура составит 15-20 градусов мороза, в Тыве -22 градуса. На севере Красноярского края сохранятся близкие к 30 градусам мороза температуры. На севере Эвенкии будет до 45 со знаком минус.

На Байкале температура неустойчивая, в середине недели прохладнее, чем в начале. Днем 20-25 градусов мороза. В Иркутской области на пять градусов холоднее.

Сегодня похолодает в Амурской области до 23-28 градусов со знаком минус. Но к середине недели температура снова повысится до -18 - -23 градусов. На юге Хабаровского края 17-22 градуса мороза. На севере -11 января местами ожидается очень сильный снег, выпадет примерно 20 сантиметров снега за 12 часов. Сильные метели, порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду. На Чукотке 13-18 градусов мороза. На берегах Берингова моря сильный ветер с низовой метелью. Также ветрено на арктическом побережье Якутии.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх