добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак: Новогодние праздники для граждан, но не для нас

1
Заседание областной антитеррористической комиссии под руководством Губернатора Андрея Турчака состоялось в четверг, 22 декабря, в Администрации региона. Одной из главных тем повестки дня стал вопрос обеспечения охраны общественного правопорядка и антитеррористической безопасности на территории субъекта РФ в период новогодних и рождественских праздников. К обсуждению этого вопроса в режиме видеоконференцсвязи были подключены руководители всех муниципальных образований.

«Наша задача, чтобы новогодние и рождественские праздники прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления граждан во всех районах области», — сказал, открывая совещание, Андрей Турчак и призвал Глав муниципалитетов уделить этому вопросу повышенное внимание.

Представители силовых структур региона доложили о готовности к предстоящим новогодним торжествам. Все ведомства перешли на усиленный вариант несения службы.

Сотрудники управления МВД России по Псковской области совместно с кинологической службой проводят дополнительные проверки мест массового скопления людей, отрабатывают жилой сектор на предмет выявления взрывных устройств и посторонних предметов и другие мероприятия. Безопасность и правопорядок в период новогодних каникул будут обеспечивать порядка 1,5 тысяч сотрудников силовых структур, дружинники, а также специалисты охранных организаций.

Управление МЧС России по Псковской области проводит проверки на 377 объектах с массовым пребыванием детей и 25 мест торговли пиротехникой в части соблюдения требований пожарной безопасности. Согласно расчету необходимых сил и средств в новогодние праздники будут дежурить более 1 тыс 200 спасателей, в их распоряжении будет находиться 215 единиц техники.

Управление ФСБ России по Псковской области также проводит планомерную профилактическую и оперативную работу по обеспечению безопасности граждан. Начальник управления Алексей Кальян обратился к жителям региона с просьбой проявлять повышенную бдительность во время новогодних каникул и в случае каких-либо подозрений звонить на телефоны доверия.

Отдельно члены антитеррористической комиссии проработали вопросы организации дежурств медицинских и транспортных служб во время проведения массовых праздников.

«Новогодние праздники для граждан, но не для нас. Все должны быть на рабочем месте», — подытожил Андрей Турчак.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Nick Vonrims 23 декабря 2016 6:17 #
    Турчаку некогда пот со лба стереть :}}}

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх