добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

До 1 сентября 2017 года 600 великолучан будут расселены из аварийного жилья

0
Во вторник, 20 декабря, Первый Заместитель Губернатора области Вера Емельянова провела первое заседание межведомственной рабочей группы по контролю за исполнением плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 850-летия Великих Лук, сроки которых перенесены или еще не наступили.

Цель встречи — скоординировать действия по реализации мероприятий и определить шаги для решения существующих вопросов.

В приоритетном порядке речь шла о строительстве социально-значимых объектов: дошкольных учреждений, центра по подготовке велосипедистов, реконструкции лыжной базы, 25-метрового бассейна, автодорожного путепровода через железную дорогу, терапевтического корпуса и других.

Заместитель Губернатора области Александр Кузнецов пояснил, что реализация плана идет по графику, уже достигнуты договоренности с Минтрансом по софинансированию в 2017 году строительства путепровода. Другой важный вопрос, остающийся на контроле, — соблюдение сроков по переселению граждан Великих Лук из ветхого и аварийного жилья. «До 1 сентября 2017 года еще порядка 600 жителей Великих Лук будут расселены в комфортные условия проживания», — отметил Замгубернатора.

Кроме того, продолжаются работы по реконструкции Великолукского театра драмы. Идет подготовка ко второму этапу работ по благоустройству территории, консервации и музеефикации объекта культурного наследия федерального значения «Земляная крепость». Для этого Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия до конца нынешнего года подаст заявку в Минкультуры РФ.

Первый Заместитель Губернатора предложила участникам рабочей группы дополнить план пунктом о новой школе в Великих Луках, строительство которой начнется в 2017 году, а также проработать вопрос по созданию дошкольных учреждений на основе государственно-частного партнерства и выйти с этой инициативой в Минстрой РФ.

Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации рекомендовано совместно с Администрацией города Великие Луки провести работу по привлечению инвесторов и направлению заявки на софинансирование строительства терапевтического корпуса в федеральную адресную инвестиционную программу.

Члены рабочей группы договорились «сверить часы» по исполнению поручений по итогам первого квартала 2017 года.

Напомним, празднование 850-летия Великих Лук состоялось в августе 2016 года. На итоговом оргкомитете Губернатор Псковской области Андрей Турчак заверил, что все пункты плана основных мероприятий по подготовке к 850-летнему юбилею Великих Лук, сроки исполнения которых перенесены или ещё не наступили, будут реализованы. С этой целью распоряжением Главы региона создана Межведомственная рабочая группа по контролю за исполнением плана.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх