добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучшие фильмы декабря по версии Луки.ру

0
Под конец года представители мировой киноиндустрии приготовили зрителям море увлекательных приключенческих фильмов, леденящих душу ужасов, забавных комедий и даже спин-офф одной культовой фантастической саги. Всем желающим подробнее узнать о возвращении Дарта Вейдера, прочувствовать притяжение между Дженнифер Лоренс и Крисом Праттом, пропитаться уютной хипстерской романтикой — добро пожаловать. Луки.ру расскажут о самых интересных премьерах декабря.

Пятнадцатого декабря в прокат выходит первый из запланированных спин-оффов Star Wars: «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Действие фильма происходит между третьим и четвертым эпизодом саги, когда межгалактические повстанцы выкрадывают чертежи «Звезды Смерти», дабы понервировать Дарта Вейдера. Нет, вы же на самом деле не думали, что эти планы добывала сама Принцесса Лея? Кто же? Преступница Джин Эрсо и еще десять бойцов сопротивления, которые должны «показаться сотней». По понятным причинам джедаев в «Историях» мы не увидим, но это не значит, что будет скучно. Поэтому идем в кино.



Любителям русских поколенческих фильмов стоит обратить внимание на картину о современных, молодых и красивых девушках — «Городские птички». В прокат она, также как и «Изгой», выходит 15 декабря. Фильм рассказывает о судьбе трех очень разных подруг. Первая — закомплексованная девушка Маша, которая выходит из зоны своего комфорта и просыпается с похмельем в боксерском клубе. Вторая — деловая и успешная Настя, узнавшая, что парень ей изменяет. Третья — Рита, которая мало путешествует из-за боязни летать, но встреча с иностранцем Гарольдом заставляет ее по-другому взглянуть на все вокруг. Интересно? Не то слово! В поддержку фильма добавим, что он получил награды кинофестиваля «Движение» за лучшую режиссерскую работу, лучшую женскую роль (Евгения Афонская, Евгения Громова, Анна Воркуева), а также приз зрительских симпатий.



С детьми в декабре обязательно нужно посмотреть высокобюджетную анимационную картину студии Walt Disney — «Моана». Она расскажет о приключениях дочери островного вождя, которая отправляется в путешествие по океану с целью вернуть богине-прародительнице украденное волшебное сердце. Красочный и увлекательный фильм об обаятельной и решительной девушке стартовал в прокате первого числа.



Еще одна картина, на которую стоит сходить в декабре, — «Пассажиры» норвежского режиссера Мортена Тильдума. В основе сценария история двух пассажиров космического корабля, который летит колонизировать далекую планету. Все его обитатели погружены в глубокий анабиоз. Внезапно из криосна пробуждается один из нескольких тысяч пассажиров (Крис Пратт). Когда он узнает, что до цели осталось лететь еще 90 лет, от скуки он решает разбудить другую пассажирку (Дженнифер Лоренс), после чего у них завязывается роман. Удастся ли «полуночникам» заснуть? Долетят ли они до пункта назначения? Все ответы узнаете 22 декабря.



24 декабря в прокат выходит главный новогодний фильм нашей необъятной страны — «Дед Мороз. Битва магов». Судя по трейлеру, вместо стандартной, доброй, домашней мелодрамы, нас ждет пафосный и размашистый боевик о магическом противостоянии Добра и Зла. Главный герой — сказочный дедушка, которого сыграл Федор Бондарчук, устроит нехилый махач с летающими химерами, порожденными буйной фантазией девушки Маши. Конечно, закончится все хорошо. Новый год же! Но посмотреть, однозначно, стоит. Кстати, вместе с Бондарчуком в «Деде Морозе» снялись Алексей Кравченко, Таисия Вилкова, Владимир Гостюхин и Егор Бероев.



Противопоставить всем вышеперечисленным фильмам стоит очень серьезную и грустную картину Сарика Андреасяна, которая уже идет в прокате. «Землетрясение» — это фильм-катастрофа, посвященная памяти погибших в страшном природном катаклизме 7 декабря 1988 года в Армении. В центре сюжета находится 45-летний Константин Бережной и 20-летний Роберт Мелконян. Много лет назад по вене Константина в автокатастрофе погибли родители Роберта, и теперь после длительного тюремного заключения Константин возвращается домой, где его ждет семья. Тем временем Роберт так и не простил убийцу своих родителей. Волею судьбы герои фильма оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.



Закончим обзор фильмом Дэвида Фрэнкела «Призрачная красота», который выходит в прокат 15 декабря. Даже от просмотра трейлера на эту картину по телу бегут мурашки. То ли от прекрасной игры Уилла Смита, то ли от самого сценария. Вдумайтесь: главный герой, переживая трагическую смерть дочери, в отчаянии обращается к Вселенной. Он хочет услышать ответ на свое «за что?» и пишет письма Любви, Времени и Смерти. И внезапно они начинают ему отвечать! Какие уроки он вынесет из этого общения? Станет ли ему легче? Это мы и узнаем из картины, в которой, кстати, вместе со Смитом снялись Эдвард Нортон, Кира Найтли, Майкл Пенья, Кейт Уинслет и Хелен Миррен.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх