добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

0
В области с 14 по 25 ноября проводился второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Главными ее целями стали привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему информации, поступающей на «телефоны доверия», оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области была осуществлена необходимая подготовительная работа. В частности, активизирована деятельность по информированию населения о «телефонах доверия» органов внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления. Специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых были выделены дополнительные телефонные линии для приема оперативно-значимой информации и консультаций. Обеспечено дежурство специалистов для приема сообщений.

На официальном Интернет — сайте Управления и других участников акции, а также в группе Молодежной антинаркотической комиссии Псковской области в социальной сети размещена информация о проведении акции и «телефонах доверия» ее участников. В организациях, образовательных учреждениях, отделениях связи, предприятиях торговли, домоуправлениях и других местах массового пребывания граждан размещались красочные плакаты и листовки с «телефонами доверия» Управления и межрайонных отделов.

В образовательных учреждениях были организованы межведомственный фестиваль-конкурс молодежного творчества среди учебных заведений «Формула успеха», семинар-тренинг для волонтеров областной школы «Здорового Образа Жизни» на базе ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики», обучающий семинар «Профилактика преступлений и иных правонарушений в подростково-молодежной сфере» для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов образовательных учреждений региона.

Педагогами образовательных учреждений совместно с сотрудниками Управления проведены тематические лектории и родительские собрания, в которых приняли участие около 350 родителей обучающихся. Организовано свыше ста оперативно-профилактических рейдов по общежитиям учреждений среднего и высшего профессионального образования области.

В рамках данных мероприятий в наркологический диспансер города Великие Луки для медицинского освидетельствования было доставлено 14 учащихся. В результате, у троих установлен факт употребления наркотических средств. Эти лица привлечены к административной ответственности.

В адрес организаторов акции поступило 65 обращений граждан. Значительное количество звонков было направлено на получение консультации по проблемам реабилитации и лечения. А 19 человек изъявили добровольное желание пройти курс избавления от наркотической зависимости. Зафиксированы и сообщения, содержавшие оперативно-значимую информацию.

Так, установлено, что на территории земельного участка в деревне Песчанка Псковского района безработный местный житель, 1965 года рождения, незаконно культивировал наркосодержащее растение коноплю. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По итогам акции возбуждено 9 уголовных дел, составлен 41 протокол об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято 222,6 грамма наркотических средств, в том числе марихуана, конопля, карфентанил, гашиш и амфетамин.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх