добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Перников представил южнокорейским предпринимателям инвестиционные возможности области

0
В пятницу, 2 декабря, Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников принял участие во встрече с представителями южнокорейского бизнеса, организованной Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге. Мероприятие состоялось в продолжение визита корейской делегации во главе с Генеральным Консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хеном в Псковскую область.

Участниками со стороны Республики Корея стали компании по производству автомобилей и автокомпонентов, фармацевтической продукции, логистические и строительные компании.

Сергей Перников рассказал инвесторам и представителям бизнес-сообщества Республики Корея о выгодном географическом положении Псковской области, которое заключается в близком расположении к портам Балтийского моря, крупнейшим рынкам Евросоюза, Москве и Санкт-Петербургу, а также о ключевых преимуществах региона — реализации федерального проекта ОЭЗ «Моглино», удобной транспортной доступности, возможностях кооперации и наличии широкого спектра мер государственной поддержки инвесторов.

Презентация инвестиционных возможностей региона была составлена исходя из специализации компаний-участниц презентации. Вице-губернатор отметил, что свою деятельность в регионе осуществляют более 130 компаний с иностранным капиталом.

Представители бизнес-сообщества высоко оценили инвестиционный потенциал Псковской области и приняли решение ознакомиться с его возможностями более подробно.

В продолжение мероприятия состоялась деловая беседа представителей бизнес-сообщества с проректором СПбГУ Ильей Дементьевым. Участники встречи обсудили вопросы подготовки кадров «под ключ» для корейских инвесторов на базе СПбГУ и ПсковГУ.

Кроме того, в соответствии с повесткой дня прошла встреча южнокорейских компаний с представителями таможни. Участники смогли обсудить проблемные вопросы и новации в таможенном законодательстве.

По окончании мероприятия Сергей Перников и Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев провели рабочую встречу с управляющим филиалом АО «Сургутнефтегаз банк» в Санкт-Петербурге Мариной Чередниченко. Стороны обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх