добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Виновники пожара на Зверева больше года не выходили из квартиры

1 видео
Вчера Великие Луки потрясло сообщение о двух пироманах с улицы Зверева, которые устроили в квартире пожар и забросали машины зажигательной смесью. Луки.ру удалось выяснить причины случившегося.

На самом деле вся ответственность за происходящий беспредел лежит на плечах мужчины 1969 года рождения, который отказался открыть дверь полицейским, пришедшим по вызову соседей злополучной квартиры. Люди, обеспокоенные пропажей 75-летней матери двух братьев, попросили стражей порядка выяснить ее судьбу. Сначала полицейские пытались проникнуть в квартиру уговорами, но безрезультатно. Когда стало понятно, что им не откроют, на помощь пришли спасатели, которые приехали вместе с полицейскими, чтобы выломать дверь. Кстати, именно оперативный автомобиль пожарных пострадал первым, в него с балкона полетели банки с заготовками, тазики и прочие вещи, которые и пробили лобовое стекло.

Затем мужчина, пытаясь отстоять свою территорию, поджег две комнаты в квартире, оставив место для маневра на кухне и балконе. Пожар вспыхнул очень быстро, так как квартира была завалена мусором. Сотрудники ОНД признаются, что такой свалки они не видели уже давно: свободного места до потолка оставалось меньше метра. Входная дверь также была забаррикадирована шкафами и железными балками.

Полтора часа потребовалось спасателям, чтобы проникнуть внутрь и скрутить беспредельщика. За это время он, облачившись в противогаз, несколько свитеров и курток закидывал зажигательной смесью с балкона стоящие внизу автомобили. От его действий пострадали Ford Galaxy 2001 года выпуска, у которого огонь повредил лако-красочное покрытие капота и переднего левого крыла. От удара бутылкой разбито лобовое стекло. Также поврежден ВАЗ 21099 2004 года выпуска, у которого разбита левая фара, выгорел капот и левое крыло.

Внутри квартиры в туалете спасатели обнаружили тело младшего брата поджигателя. Он был в бессознательном состоянии. Реанимировали его прямо на улице, но безрезультатно.

Виновника случившегося с отравлением угарным газом под конвоем доставили в городскую больницу. К утру он пришел в себя и в данный момент находится в полиции, давая показания.

В интернете не раз высказывались мнения о том, что братья имеют некоторые психологические отклонения. Согласно данным полиции на учете в психо-неврологическом диспансере они не числятся, к уголовной и административной ответственности не привлекались. Луки.ру стало известно, что больше года мужчины жили в квартире затворниками, не выходя на улицу. За коммунальные услуги не платили. Продукты питания и иные вещи им передавали через балкон в сумке, буквально «по веревочке». В квартире были обнаружены запасы провианта на ближайшие полгода. Мать виновников трагедии, кстати, проживала с ними, соседи разговаривали с ней через окно. В сентябре этого года женщина пропала. В квартире после пожара ее не обнаружили.

Видео: Подслушано Великие Луки
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках двое пироманов устроили пожар в квартире и выбрасывали на улицу «коктейли Молотова»
  3. Найден труп матери братьев-пироманов из Великих Лук

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх