добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Управляющий Псковским отделением Сбербанка: Проекты и достижения юбилейного года

2
В 2016 году ПАО Сбербанк празднует 175-летие со дня своего основания. Титул старейшего и крупнейшего банка России не мешает Сбербанку открыто и добросовестно конкурировать на международном рынке и «держать руку на пульсе» финансовых и технологических перемен. О работе банка в Псковском регионе мы побеседовали с управляющим Псковским отделением ПАО Сбербанк Анной Тарасенко.

Анна Владимировна, в этом году Сбербанк отмечает свой 175-летний юбилей. Стал ли этот год особенным для Псковского отделения?

Несомненно. Этот год доказал, что Сбербанк по праву является самым клиентоориентированным банком. Отрадно, что именно в юбилейном году Псковское отделение одержало победу в номинации «Сервис» Первой общественной премии Псковской области «Народное признание». Это говорит о том, что наши клиенты по достоинству оценивают высокий уровень качества сервисов и услуг Сбербанка.

Для нас очень важно, что мы одержали победу в народном голосовании, на протяжении которого Псковское отделение лидировало среди других претендентов на победу. Признание наших клиентов, жителей Пскова и области — самая высокая оценка качества нашей работы.

Наша модель обслуживания предполагает повышение качества услуг при отсутствии очередей. Даже в самые пиковые дни период ожидания составляет не более 10 минут. Сегодня нашим клиентам вовсе не обязательно приходить в банк, чтобы получить ответ на интересующий вопрос или оплатить услугу. Так, сотрудники предприятий с зарплатным проектом Сбербанка всегда могут обратиться за консультацией к закрепленному за организацией клиентскому менеджеру. Кроме того, огромное количество наших клиентов выбирает удаленные сервисы, позволяющие оплачивать услуги из любой точки мира.


Связана ли победа в номинации «Сервис» с тем фактом, что цифровые сервисы банка набирают обороты?

Сегодня все большее количество наших клиентов выбирают удаленные каналы обслуживания. Современный мир диктует свои правила: ты должен быть быстрым, маневренным и прогрессивным. Время движется стремительно, и очень важно уметь встроиться в сумасшедший информационный поток. Сейчас для того, чтобы быть мобильным, необходимо иметь лишь телефон и карту Сбербанка.

За 10 месяцев 2016 года клиенты Псковского отделения совершили более миллиона платежей с помощью услуги Сбербанк Онлайн почти на миллиард рублей. Статистика говорит сама за себя. Цифровые сервисы прочно входят в нашу жизнь и делают ее проще и удобнее.

Сервис Сбербанк Онлайн позволяет производить платежи в любое время и из любой точки мира. Это экономит не только время, но и деньги наших клиентов: комиссия при оплате квитанций составляет всего 1%.

В связи с постоянным ростом количества клиентов, предпочитающих цифровые сервисы, мы наблюдаем снижение нагрузки на наши офисы и сеть банкоматов при постоянном росте клиентской базы.

В настоящее время Псковское отделение Сбербанка располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 85 офисов по обслуживанию клиентов, 19 из которых — в Пскове и 6 — в Великих Луках. На территории обслуживания банка в Псковской области 459 устройств самообслуживания. В Пскове к услугам клиентов 229 устройств самообслуживания, 139 из которых доступны круглосуточно; в Великих Луках — 61 устройство самообслуживания, из них 42 — в круглосуточном доступе.


Сбербанк активно участвует в различных мероприятиях региона. Какие из них были наиболее интересны в этом году?

Банк активно участвует в выставочной деятельности нашего региона: в универсальной выставке с международным участием «ПсковЭкспо» и «Великолукской универсальной выставке». Для населения это удобный способ получить консультации специалистов по банковским продуктам и сервисам, оформить заявку на ипотечные и жилищные кредиты, открыть вклад и подключить дистанционные сервисы Сбербанка. Интересны и различные форматы в рамках выставок, например, таких как «Банковский час» в рамках экономического форума Великолукской выставки, на котором презентуются банковские продукты для малого и среднего бизнеса.

Хочется отметить и такой региональный проект с застройщиками и агентствами, как «Тур по новостройкам». Это прекрасная возможность увидеть будущий дом как на плане, так и вживую, сравнить несколько объектов недвижимости, подобрать оптимальную программу от Сбербанка и получить расчёт по ипотечному кредитованию. Уникальная возможность данного проекта — максимально быстро получить ответы на все вопросы, связанные с покупкой жилья.

Кроме того, Сбербанк провел конкурс для наших партнеров-агентств недвижимости «Лидер ипотеки». Конкурс состоял из двух этапов, в каждом из которых был выбран победитель по количеству поданных заявок на ипотеку и уже оформленных жилищных кредитов. Заслуженным «Лидером ипотеки» стал великолукский партнер банка — Группа агентств недвижимости Российской Гильдии риэлторов ООО «Департамент недвижимости».

Действительно, необычные активности в части проектов по приобретению жилья. А какие ипотечные программы предлагает банк новоселам?

Сегодня одной из наиболее популярных среди населения Псковской области является программа приобретения строящегося жилья «Ипотека с государственной поддержкой». Срок действия данной программы завершается в этом году, но Сбербанк принял решение продлить срок
предоставления кредитов по программе субсидирования ипотеки. Теперь у наших клиентов еще будет возможность взять ипотечный кредит по данной программе. Главное — успеть подать заявку на ипотеку с господдержкой до 31 декабря включительно.

Наряду с программой «Ипотека с господдержкой» популярностью пользуется программа «Молодая семья», ставка по которой составляет 12%, а для семей с 3 и более детьми — 11,75%. Также молодые семьи могут использовать средства материнского капитала при покупке готового или строящегося жилья для первоначального взноса или его части.

С начала 2016 года Псковское отделение Сбербанка выдало более тысячи жилищных кредитов на общую сумму свыше миллиарда рублей. Только представьте — тысяча семей обрела свой дом!

Комментарии

  • Александр Жуков 1 декабря 2016 15:32 #
    Удачи на этом пути. действовать по Петровски!!!!
  • Aleksandr Shulaev 1 декабря 2016 22:57 #
    Успеха, с искренним уважением...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх