добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Собираемость взносов за капремонт в регионе превысила 70%

0
О реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области доложил генеральный директор фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко 30 ноября на совещании губернатора Андрея Турчака с главами муниципалитетов.

В текущем году в краткосрочный план региональной программы капитального ремонта включены 233 многоквартирных дома, 845 конструктивных элементов. Было заключено 46 договоров на 201 миллион рублей. Сергей Макарченко отметил, что в план 2017 года вошли 288 многоквартирных домов. В каждом районе закреплен ответственный работник за взаимодействие с фондом капремонта.

Кроме того, руководитель регионального оператора обратил внимание, что в Пскове большинство управляющих компаний отказываются от доставки квитанций за капремонт, а фонду для этих функций нужны дополнительные средства. Губернатор поручил руководителю фонда подготовить необходимые документы для дальнейшего поиска решения совместно с прокуратурой области.

Сергей Макарченко также рассказал, что в настоящее время собираемость взносов в регионе составляет более 70%, всего за капремонт начислены взносы в объеме 944 миллионов рублей. Самая высокая собираемость взносов и качество проведения капремонта отмечаются в Новосокольническом районе.
«Если бы глава района лично не занимался этим вопросом, ничего бы не получилось»,
— подчеркнул губернатор и рекомендовал руководителям муниципалитетов брать пример с коллеги.

Главы районов задали директору регионального оператора вопросы. Один из них касался сроков проведения капремонта в текущем году. Сергей Макарченко пояснил, что сместились сроки ремонта многоквартирных домов в связи с аукционами на составление проектно-сметной документации.
«Те дома, которым не требовалась проектно-сметная документация, находятся в стадии завершения. Многоквартирные дома, запланированные к капремонту в 2016 году, будут отремонтированы в первой половине 2017 года»,
— заверил Сергей Макарченко.

Губернатор обратил внимание на необходимость заблаговременного проведения конкурсных торгов на изготовление проектно-сметной документации. Андрей Турчак поручил Сергею Макарченко доехать до каждого района, а в наиболее проблемных муниципалитетах — Дновском, Пыталовском и Локнянском — организовать встречи с собственниками многоквартирных домов и решать вопросы точечно.

Отметим, региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 — 2043 годы включает в себя 4 560 МКД Псковской области.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх