добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Медведев запретил понижать температуру горячей воды

0
Премьер-министр Дмитрий Медведев остудил горячие головы и запретил менять Санитарные правила и нормы (СанПиН) и снижать температуру горячей воды в системе водоснабжения.

Премьер-министр Дмитрий Медведев прилетел в Старый Оскол, чтобы лично дать старт работе фабрики окомкования Стойленского горно-обогатительного комбината, входящего в Группу НЛМК. Событие это имеет значение не только для металлургической отрасли, но и для всей страны. «Это свидетельство того, что даже в относительно непростой экономической ситуации мы в стране продолжаем строить заводы и фабрики, открывать новые производства, и самое главное - создавать новые высокоэффективные рабочие места», — обратил внимание глава кабинета министров. На фабрике открыли 270 рабочих мест с производительностью труда 22,9 тысяч тонн на человека в год.

Рабочие, с которыми Дмитрий Медведеву удалось пообщаться, остались довольны и жизнью в Старом Осколе, и условиями труда на предприятии. Зарплата их тоже вполне устраивает.

— Платят нормально? — поинтересовался премьер.

— Да, отлично все, — практически в голос ответили они.

— Подговорили всех? — обернулся глава кабмина в сторону владельцев комбината.

Сотрудников предприятия беспокоили совершенно другие темы. В частности, появившаяся информация об изменении Санитарных правил и норм и понижение температуры горячей воды на 10 градусов.

— Таких решений нет, — сразу же заявил глава правительства рабочим. Он специально собирал экспертов по этому вопросу, и все сошлись во мнении, что изменения в СанПиН не нужны и менять температуру горячей воды тоже не требуется.

— Чтобы не создавать проблем, я принял решение вообще отказаться от этой идеи. Так что дискуссия закрыта, — подвел премьер под ней черту. — Можете всех успокоить — вода будет не просто теплая, а должна быть горячая.

До сих пор у граждан остаются вопросы относительно того, как будут индексироваться пенсии неработающим пенсионерам в следующем году. Как известно, в текущем году из-за экономической ситуации правительство было вынуждено повысить их лишь частично, а позже приняло решение о проведении в январе 2017 года второй индексации в формате единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей. Со следующего года механизм будет восстановлен.

— Если говорить об индексации пенсий, то мы приняли решение, что в 2017 году пенсии будут проиндексированы в полном объеме. Здесь никаких сомнений быть не может, — заверил Медведев.

Строительство новой фабрики на ГОКе продолжалось в течение трех лет с использованием самых современных технологий и передового оборудования. Инвестиции за это время составили 34 миллиарда рублей. «Новая фабрика по производительности станет лучшей в горно- металлургическом комплексе страны. На все 100 процентов обеспечит группу компаний НЛМК сырьем», — сказал Медведев. Производственная мощность нового производства составит 6 миллионов тонн необходимых для выплавки чугуна окатышей в год с возможностью дальнейшего увеличения на 20 процентов.

Передовую фабрику и запустили на новый лад. Председатель совета директоров Группы НЛМК Владимир Лисин протянул премьер-министру обычный планшет, на котором была изображена крупная красная кнопка. «Раньше были кнопки, как кнопки, а теперь на планшете», — усмехнулся председатель правительства.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх