добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак доложил полпреду об исполнении майских указов президента России

0
Ключевым приоритетом для региона является исполнение майских указов Президента Российской Федерации. Об этом сообщил губернатор области Андрей Турчак на совещании с полномочным представителем Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Николаем Цукановым в среду, 23 ноября.

Глава региона отметил, что среднемесячная заработная плата за 9 месяцев 2016 года составила 21 819 рублей (рост на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года). Зарплата педагогических работников учреждений общего образования к средней по региону составила 98,9%; по дошкольному образованию — 93,4%, дополнительному — 80,3%. Особое внимание уделяется повышению зарплаты медицинским работникам. Зарплата врачей к уровню средней в регионе по оперативным данным за 9 месяцев составила 191,4%.

Губернатор рассказал, что на текущий момент во всех районах области в детские сады отсутствует очередь для детей от 3 до 7 лет. В 25 муниципальных образованиях дети от 1,5 лет обеспечены местами в дошкольные учреждения. В настоящее время решается вопрос с очередью для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Псковском районе.

Кроме того, регион достиг целевых показателей, установленных Правительством РФ, по расселяемой площади и переселенным гражданам в ходе первого и второго этапов реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Два этапа программы в области полностью завершены. Финансирование мероприятий по третьему этапу программы составляет 42%.

Целевой показатель по расселяемой площади на 2016 год установлен Правительством Российской Федерации для Псковской области в размере 15,11 тысяч квадратных метров. Заявка Псковской области по четвертому этапу утверждена Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Губернатор напомнил, что целевой показатель по расселяемой площади на 2017 год установлен Правительством Российской Федерации для Псковской области в размере 17,98 тысяч квадратных метров. Глава региона заверил, что все показатели будут выполнены в установленные сроки в строгом соответствии с принятыми обязательствами.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх