добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках проходит экономический форум и универсальная выставка

0 26 фото
Сегодня, 18 ноября, в ДК ЛК открылась VII Универсальная выставка, в которой приняли участие предприятия малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели из Великих Лук и других городов России и Белоруссии.

На церемонии торжественного открытия выставки заместитель главы города Сергей Агарев отметил, что в этот юбилейный год в нашем городе было очень многое сделано в плане благоустройства дворов, скверов, отремонтированы дороги и тротуары. Все это было выполнено на средства, которые перечисляют в бюджет городские предприятия. Для того, чтобы и в дальнейшем могли реализовываться социально значимые проекты, необходимо планировать на перспективу пути развития малого и среднего бизнеса.

Со словами приветствия к участникам выставки обратилась и заместитель главы администрации города Любовь Романова. Она отметила, что впервые в рамках выставки проходит Великолукский экономический форум. Как подчеркнула заместитель главы администрации, его работа будет построена в форме диалога, участники смогут задать интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Также со словами приветствия к участникам Великолукского экономического форума обратились начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Псковской области Татьяна Яковлева и депутат великолукской городской думы, руководитель великолукского отделения общественной организации «Опора России» Александр Емельянов.

Александр Владимирович обратил внимание, что одним из приоритетных направлений в деятельности администрации города и городской думы является поддержка малого и среднего бизнеса. А это, в свою очередь, означает пополнение бюджета в виде налогов, создание новых рабочих мест, участие в различных благотворительных проектах, социальной и общественной жизни города и региона.

Напомним, что выставка будет проходить в течение трех дней. На ней можно будет принять участие в различных мастер-классах, а в рамках Великолукского экономического форума состоится обсуждение актуальных вопросов и проблем, с которыми приходится сталкиваться бизнесу.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх