добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жителей района продолжают переселять из ветхого жилья

0
Как и в других районах Псковской области, в Великолукском проблема переселения жителей из ветхого аварийного жилья одна из самых злободневных на сегодняшний день. Тем не менее, работа ведется колоссальная, проблема ветхого и аварийного жилья постепенно разрешается. О состоянии дел в данной сфере рассказывает первый заместитель главы администрации района Лариса Семашко.

— Великолукский район является участником областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 — 2017 годах», утвержденной постановлением администрации Псковской области от 30.04.2013 г. №190 (постановление администрации Псковской области от 18 марта 2016 года №92 «О внесении изменений в областную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 — 2017 годах»).

Программа разделена на четыре этапа. В нее включены аварийные многоквартирные жилые дома, признанные такими до 1 января 2012 года.

В рамках первого этапа (2013 — 2014 годы) программы переселения расселялся аварийный дом из 10 квартир общей площадью 369,8 квадратных метров (Поречье, улица Пушкина, дом 2), в котором проживали 22 человека. На сегодняшний день все 10 квартир из аварийного дома переселены в новое жилье.

В рамках второго этапа (2014 — 2015 годы) программы переселения расселялся аварийный дом из восьми квартир общей площадью 369,7 квадратных метров (поселок Дубрава-1, дом 1), в котором проживали 25 человек. По второму этапу переселения на сегодняшний день все восемь квартир переселены из аварийного многоквартирного дома в новое жилье.

В рамках третьего этапа (2015 — 2016 годы) программы переселения расселяются три аварийных дома в деревне Поречье: улица Советская, дом 28, улица Советская, дом 28а, улица Советская, дом 12.

Количество расселяемых аварийных помещений — 14, общей площадью 487,25 квадратных метров. Количество расселяемых граждан — 24 человека.

Была подготовлена вся необходимая проектная документация для проведения электронных аукционов на право заключения муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений, необходимых для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в деревне Поречье. После чего проведены тринадцать аукционов в электронной форме и заключены муниципальные контракты на приобретение квартир, а именно: четыре муниципальных контракта на участие в долевом строительстве многоквартирного дома по адресу: Великие Луки, улица Перовской, дом 2; три муниципальных контракта на участие в долевом строительстве многоквартирного дома по адресу: Великие Луки, улица Гражданская, дом 3; один муниципальный контракт на приобретение жилого помещения (квартиры) по адресу: Великие Луки, улица Винатовского, д. 66; пять муниципальных контрактов на приобретение квартир по адресу: Великие Луки, улица Малышева, дом 6. Плановая дата переселения граждан — не позднее 31 декабря 2016 года.

В рамках четвертого этапа (2016 — 2017) программы переселения будут расселяться три аварийных дома: поселок Дубрава-1, дом 3 (362,60 м²); Дубрава-1, дом 15 (374,0 м²); Суханово, улица Больничная, дом 5 (81,4 м²). Общая площадь аварийных помещений составляет 818 квадратных метров, количество аварийных помещений — 25, количество расселяемых граждан — 52.

Для переселения граждан, участвующих в областной адресной программе «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 — 2017 годах», в рамках четвертого этапа (2016 — 2017 годов) планируется строительство многоквартирного дома в поселке Дубрава-1.
Источник: Наш Путь

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх