добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города прошла вакцинация против гриппа

3 8 фото
Грипп — острое вирусное заболевание, характеризующееся симптомами специфической интоксикации и поражением верхних дыхательных путей. Наверняка с этими, мягко говоря, неприятными ощущениями сталкивался каждый из нас. Тем не менее, далеко не все великолучане считают необходимым делать прививки.

Так стоит ли проходить вакцинацию и как это работает — на эти вопросы репортерам Луки.ру ответила старшая медсестра прививочного кабинета городской поликлиники Людмила Гурина. Сегодня она посетила администрацию города, чтобы провести вакцинацию представителям великолукской власти.

«В этом году мы используем отечественную вакцину «Гриппол», произведенную в Санкт-Петербурге. С ней мы знакомы достаточно давно и нареканий в ее сторону никогда не было. Ежегодно вакцина проходит переаттестацию, т.е. дополняется определенными штаммами вирусов в зависимости от эпидемиологической обстановки. Кстати, в этом году в состав вакцины «Гриппол» входит полиоксидоний — иммуномодулятор, который повышает иммунную активность в организме человека. Мы призываем жителей города проявить активность, привиться, ведь для того чтобы население не болело гриппом в среднем 40% жителей должны быть вакцинированы. На сегодняшний день поликлиникой привито 61% от запланированных 18 600 человек», — отметила Людмила Алексеевна.

Говорят, если грипп лечить, то он пройдет всего за неделю, а если нет — будет длиться целых семь дней. Это, конечно, шутка. На самом деле продолжительность заболевания абсолютно индивидуальна. Не все могут себе позволить слечь даже на пару суток и выпасть из рабочего ритма. Особенно важно постоянно быть в тонусе тем, кто занимает руководящие должности.

«Скажу откровенно, не каждый год я прохожу вакцинацию, но сегодня я пришел сюда в администрацию города, чтобы привиться. Думаю, что данная процедура поможет мне, как руководителю безболезненно перенести этот осенне-зимний период и тем самым не подвести свой коллектив. Конечно, по поводу того, стоит ли прививаться слышал много мнений, но считаю, что лучше поставить прививку, чем потом лежать с температурой дома, покупать дорогостоящие лекарственные препараты и что самое печальное заражать своих близких», — сказал депутат великолукской городской думы, директор МУП «ДСУ» Юрий Власюк.

Добавим, что прививку можно сделать абсолютно бесплатно в 107 прививочном кабинете городской поликлиники. Для этого следует получить разрешение участкового врача и инфекциониста. Также при себе нужно иметь медицинский полис.

Не пренебрегайте советами врачей, не перегружайте свой организм и укрепляйте иммунитет в течение всего года — и тогда болезнь пройдет в обычные сроки, а, может, и вовсе к вам не подступится.

Комментарии

  • Сергей Голицын 23 октября 2016 8:53 #
    Доктор Вьера Шайбнер утверждает:

    «Вакцинация в значительной мере мотивирована политикой, а не наукой. Её сторонники заинтересованы только в многочисленных вакцинациях, а не в эффекте от них. Данные о реакциях на вакцины существуют только на словах, а неэффективность прививок в защите от болезней, естественно, умалчивается. Тот факт, что природные инфекционные заболевания имеют благоприятное воздействие на созревание и развитие иммунной системы игнорируется или умышленно скрывается.
  • Сергей Голицын 23 октября 2016 8:57 #
    В результате, родителям маленьких детей и людям, которым показаны прививки или какие-либо консервативные методы лечения необходимо относится с осторожностью к советам работников медицинских учреждений (а они являются чем-то большим, чем просто политизированая коммерческая система), которые расхваливают несуществующую эффективность вакцинации.» Я верю, что это так, поэтому давайте внимательно изучим, что же говорят врачи и является ли то, что они говорят правдой.
  • Сергей Голицын 23 октября 2016 9:14 #
    Онищенко: Не слушайте Малышеву!
    Используйте народные средства (лук, чеснок и тд).

    Экс-глава Роспотребнадзора советует во время эпидемии гриппа и ОРВИ поддерживать иммунитет народными средствами. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире LifeNews рассказал, какие меры должен предпринять каждый человек во время эпидемии гриппа и ОРВИ, чтобы не заболеть. Так, в местах большого скопления людей медик настоятельно советует носить стерильную маску. Стоит больше находиться на воздухе и полностью исключить алкоголь. Противостоять болезни, утверждает Онищенко, помогут и народные средства — чеснок и лук.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх