добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Добрый рок» в клубе Vegas позволил собрать средства на помощь тяжелобольным детям

1 17 фото
15 октября в клубе Vegas состоялся очередной концерт «Добрый рок», организованный благотворительным фондом «Добрый ГОРОД», который функционирует с 2015 года. Ранее он существовал в рамках марафона «Добрый Псков».

Его организаторами были некоммерческие организации и сообщества региона. По-прежнему его деятельность осуществима благодаря частным благотворительным и спонсорским пожертвованиям, поддержке комитетов и управлений культуры проводящих городов. Нельзя не отметить, что для организации гала-концерта летом 2016 года такая помощь была оказана из фонда губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Весной минувшего года в Великих Луках уже состоялся первый рок-фестиваль под девизом «Добро делать просто и радостно». «Подобные концерты на Псковской земле были организованы несколько раз. Осень продолжила тур встреч и выступлений», — сообщил исполнительный директор данного фонда и руководитель движения «Добрый рок» Андрей Семенов.

15 октября три группы, каждая по часу, представляли свои произведения. Открыли концерт, наши рок-интеллектуалы, великолучане «Дело Непенина». Творчество данной группы уже широко известно. Оно имеет ярко выраженную гражданскую позицию, и пронизано многими значимыми для каждого человека чувствами: любовью, порою иронией, но всегда глубоко патриотично. Поэтому Великие Луки поистине могут гордиться, тем, что такая группа у нас есть.

Дело Непенина» во главе с солистом Сергеем Копаевым — это уже, однозначно настоящий брэнд не только великолукского, но и рока всей Псковщины. И как сказал Сергей, «все самое настоящее — просто. А там, где просто, всегда — здорово!» Так было и на состоявшемся в Vegas концерте: ненавязчиво, от души, с живым исполнением, и такими же живыми чувствами.

В этот день зрителей порадовала также тверская группа «10-е небо», уже давно утвердившаяся на российском рок-олимпе. Ребята заслуженно сумели завоевать массу почитателей не только в нашем славном городе. А их программа — это всегда классика музыкального рока. Так, что и отклик публики ждать себя не заставил. Пришедшие приветствовали гостей вдохновляющими возгласами, аплодисментами, скандированием и теми жестами, что так и понятны всем завсегдатаям рок-тусовок.

Впервые в Великие Луки приехала молодая группа Asper X, которая уже успела снискать известность и любовь, особенно в молодежной среде. В числе их поклонников и юные великолучане. Музыкальными критиками об этом коллективе написано следующее: «Их творчество имеют свою идеологию, и главное в нем — обретение внутренней свободы через самоанализ. В текстах исполняемых песен музыканты рассказывают о светлых и темных сторонах человека, не стесняясь задавать самим себе неудобные вопросы.

Они апеллируют к принятию себя как к единственному способу адекватного восприятия мира. С художественной точки зрения тексты группы Asper X представляют собой хороший образец современной думающей поэзии, которая, вместе с тем, центрирована на интроспекции, а не на социальном анализе. Сами музыканты предупреждают: «Подобный подход близок далеко не всем слушателям». Но данная позиция есть. Уже это пробуждает уважение, заставляет быть более вдумчивыми, более внимательными к тому, что хотят донести до нас молодые артисты».

Напомним, что все концерты «Доброго рока» носят благотворительный характер, а средства от выступлений полностью перечисляются на помощь детям, нуждающимся в материальной поддержке для лечения сложных заболеваний.

«Не зря одним из девизов фонда является: «Делать Добро — просто и радостно», и началось все тоже просто, с того, что этот пример подала моя родная дочь и ее подруги 4 года назад. Они, для помощи в лечении 3-х летней девочке с диагнозом ДЦП, зимой, на морозе танцевали перед одним из крупнейших торговых центров Пскова, собирая ребенку деньги на дорогостоящее лечение. Так дети вдохновили нас взрослых продолжить их начинание. И дело пошло, нас заметили, и поддержали», — признался организатор Андрей Семенов.

Отметим, что на благотворительный рок-концерт в качестве волонтеров приехали супруга и дочь АндреяАнна и Наталья. Похоже, что творить добро стало их общим, семейным делом.

Участники концерта выразили благодарность в адрес выступивших команд, зрителей, непосредственно клуба Vegas, организаторов и информационных партнеров. Сборы с концерта, включая спонсорскую поддержку, составили 26 550 рублей. Деньги, за минусом расходов на организацию концерта будут направлены на реализацию программы помощи тяжелобольным детям «Я хочу ЖИТЬ» Благотворительного фонда «Добрый ГОРОД».

Очередной концерт фестиваля «Добрый рок» в Великих Луках запланирован на декабрь 2016 года.

Комментарии

  • Андрей Семенов 20 октября 2016 11:14 #
    Спасибо за статью. Грамотно, информационно, но главное быстро...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх