добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Бастрыкин посетил с рабочим визитом Псковскую область

0
Сегодня председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел в Пскове оперативное совещание с руководителями следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, расположенных в Северо-Западном федеральном округе, где заслушал доклады о следственной работе.

Глава ведомства привел основные показатели работы Следственного комитета за текущий год и, заслушав встречные отчеты руководителей нескольких субъектов, поручил уделять особое внимание работе по уголовным делам и материалам проверок по сообщениям о ненадлежащем оказании медицинской помощи, а также о нарушении трудовых прав граждан в части невыплаты заработной платы. Александр Бастрыкин рассказал, что на личных приемах граждане регулярно обращаются к нему за помощью в вопросах врачебных ошибок и призвал сотрудников не оставлять без внимания такие прецеденты. Председатель СК России особо подчеркнул, что в случаях, когда имеются малейшие основания для возбуждения уголовных дел по таким фактам — должны быть незамедлительно приняты соответствующие процессуальные решения.

Руководители региональных следственных управлений рассказали о положительной практике расследования уголовных дел по налоговым махинациям и возмещениям причиненного государству ущерба в бюджет Российской Федерации, а также защите имущественных прав граждан.

Председатель СК России обратил внимание коллег на тревожащую статистику преступлений экстремистской направленности, совершенных несовершеннолетними, и призвал активизировать профилактические меры для предупреждения таких преступлений во взаимодействии с образовательными учреждениями.

Александр Бастрыкин отметил тенденцию к омоложению кадрового состава и выразил уверенность, что помимо основного направления деятельности — расследования преступлений — не менее важной задачей является формирование кадрового резерва, а также воспитание нравственно-деловых качеств молодых и будущих следователей, способных решать все задачи, поставленные перед Следственным комитетом руководством страны.

Председатель СК России заслушал ход и результаты расследования ряда резонансных уголовных дел, находящихся в производстве следователей второго следственного управления (с дислокацией в Санкт-Петербурге) следственного управления СК России и следственного управления по Псковской области и на личном контроле главы ведомства.

Александр Бастрыкин также провел личный прием жителей Псковской области. Большинство жалоб, поступивших председателю СК России, касались процессуальных решений, принятых по уголовным делам о ятрогенных преступлениях и преступлениях против несовершеннолетних, находящихся в производстве следственных органов Следственного комитета, а также иных вопросов. Одна из заявительниц выразила благодарность за внимание председателя СК России к ее проблемам. По результатам личного приема Александр Бастрыкин дал конкретные поручения руководителям территориальных следственных органов Следственного комитета. Рассмотрение всех принятых жалоб и заявлений председатель СК России взял на личный контроль.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх