добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошла осенняя ярмарка

0 41 фото + видео
В ежегодной универсальной ярмарке «Осень 2016» приняли участие производители сельхозпродукции, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерские и крестьянские хозяйства не только из всех районов Псковской области и Великих Лук, но и из Смоленской, Новгородской, Тверской областей, а также республики Беларусь.

Около трехсот участников представили на ярмарке мясные и молочные продукты, хлеб, изделия народных промыслов, домашних животных и птиц, и конечно, богатый урожай сезонных овощей и фруктов, а также различные саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустарников.

По сложившейся традиции в полдень состоялось подведение итогов и награждение наиболее активных участников ярмарки. Собравшихся на площади великолучан и гостей приветствовали заместитель главы администрации города Великие Луки Любовь Романова, ректор ВГСХА Владимир Морозов, начальник управления сельского хозяйства Великолукского района Александр Смирнов.

Заместитель главы администрации города Любовь Романова поблагодарила участников за их трудолюбие и отметила, что нынешнее лето по своим погодным условиям было не самым благоприятным, но тем не менее все они вырастили очень хороший урожай.

За активное участие в осенней городской универсальной ярмарке и высокий уровень организации обслуживания в обеспечении населения города продукцией сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности организаторы вручили дипломы лауреатов и памятные сувениры руководителям и представителям предприятий-участников.

В этот раз ими стали: ООО «Племзавод «Удрайское», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ООО «ТД «Псковмясопром», ОАО «Красное знамя» (Новосокольнический район), ОАО «Псковский городской молочный завод», индивидуальные предприниматели Владимир Федоров и Марина Науменко, Новосокольническое и Великолукское РАЙПО, крестьянско-фермерское хозяйство Вадима Петрова, ООО «Птицефабрика Борки» и ООО «Торговый дом «Зернопродукт» и другие. Всего диломы получили 26 участников.

На площади были развернуты летние кафе, где посетителям предлагали шашлык и различную выпечку, а хорошее настроение участникам и гостям создавали городские творческие коллективы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх