добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках открылся футбольный турнир памяти Михаила Хренова

2 38 фото
Сегодня, 26 сентября, на стадионе «Экспресс» торжественно открылся XIII ежегодный турнир по футболу памяти Михаила Хренова. За титул чемпиона в этом году решили бороться 15 команд из лицеев №10 и №11, средних школ №2, №5, №6, №7, №12, №13, №17, гимназии имени Софьи Ковалевской, педагогического лицея, социального интерната, школ Переслегино и Пустошки.

Юных футболистов приветствовали представители городской власти и спорта. Среди них: ветеран великолукского футбола, вице-президент управляющей компании «ЭЛВО» Вячеслав Васильев, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Александр Гавриленко, специалист отдела по молодежной политике управления образования Дарья Флотская, заслуженный работник сферы образования Элеонора Капралова, спонсор и организатор турнира Владимир Ионов.

«В первую очередь я хочу выразить благодарность бессменному организатору мероприятия — Владимиру Ионову, который всей душой ратует за развитие спорта в Великих Луках и поддерживает его традиции.
От себя лично, как человека отдавшего футболу большую часть своей жизни, я хочу пожелать целеустремленности и сплоченности вашим командам. Играйте до самого конца, боритесь вплоть до финального свистка. Только тогда вы будете обречены на победу!»,
— сказал Вячеслав Васильев.

Позитивного результата желал ребятам и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Александр Гавриленко:
«Я хочу, чтобы вы добились тех же высот, что и Михаил Федорович Хренов. Чтобы на вас равнялись будущие поколения. Покажите великолепный футбол!».

Много теплых слов ребята услышали и от других гостей мероприятия. Напутствовал их и Владимир Ионов:
«Уважайте себя и других игроков, играйте честно, на победу и никогда не сдавайтесь».

В рамках торжественной церемонии лучшие игроки и тренеры прошлого игрового сезона получили награды, а право поднять флаг соревнований предоставили капитану команды-победительницы прошлого сезона Ивану Котельникову из педагогического лицея. После этого стартовали отборочные матчи, которые будут проводиться по круговой системе в течение двух дней.

Сегодня в футбольных поединках сошлись Пустошка и школа №9, школа №5 и гимназия, команда Великолукского района и социальный интернат, педлицей и школа №13. Завтра в 12:00 на поле выйдут школа №2 и школа №6, в 13:00 — лицей №11 и школа №17, в 14:00 — школа №7 и лицей №10, в 15:00 — школа №13 и школа №12. В четверг пройдут полуфинальные игры, а пятницу сильнейшие команды в 13:00 сыграют финал.

Отметим, что в этом году оргкомитет турнира учредил приз лучшей команде болельщиков, который будет вручен на закрытии. Также в финальных играх будет показана концертно-развлекательная программа с участием школьных коллективов города. После финала запланирована традиционная викторина «Ты и футбол», и определен победитель лотереи по номерам входных билетов. Победителям устроители мероприятия обещают вручить ценные призы.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх