добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

26 великолучан получили золотые знаки отличия ГТО

0
Одним из важных направлений деятельности в рамках формирования здорового образа жизни у населения и воспитании подрастающего поколения являются массовые спортивные мероприятия.

В частности, программа физической подготовки «Готов к труду и обороне», которая начала возрождаться несколько лет назад. О том, что сделано в этом направлении в нашем городе, депутатов великолукской городской думы проинформировал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Александр Гаврилов.

Был создан оргкомитет по поэтапному внедрению в Великих Луках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, утвержден план мероприятий до 2017 года. Также в сентябре 2015 года был открыт центр тестирования по выполнению нормативов, который располагается на базе МБУ ДО «ДЮСШ № 1 «Атлетика». Для его полноценной работы введены три рабочие ставки, приобретено необходимое оборудование, а также спортивный инвентарь: пневматические винтовки, мишени, снаряды для метания и т. д.

Первый прием испытаний, а это был бег на короткую и длинную дистанцию, проводился в октябре прошлого года и в нем приняло участие 267 учащихся 11 классов. На сегодняшний день, как пояснил Александр Гаврилов общее количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО составляет около 3000 человек, все они являются учащимися образовательных учреждений.

В январе и феврале текущего года во всех средних школах города прошел зимний фестиваль ГТО, в котором приняли участие более тысячи человек, затем состоялся весенний фестиваль, в котором уже приняли участие более 2000 человек, а 18 июля на фестивале ГТО, приуроченном к Всероссийскому олимпийскому дню состоялось вручение знаков отличия ГТО золотого достоинства. Их обладателями стали 26 учащихся 11 классов городских школ, а наличие этого знака позволяет выпускникам общеобразовательных школ получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Кроме того, великолукские школьники принимали участие и в областном летнем фестивале ГТО, по результатам которого была сформирована сборная команда Псковской области для участия в III Всероссийском этапе ГТО, который прошел во Владимире.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх