добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ожидаемые кинопремьеры сентября по версии Луки.ру

3
Осенними вечерами на улице сыро и холодно, дома — скучно. Так и тянет закутаться в теплый плед и, потягивая горячий какао, окунуться в мир любимого сериала. Не зря ведь целое лето так ждал новый сезон. Но сколько же пролеживать бока на диване? Лучше пойти в кино: там тепло и можно прихватить с собой толпу друзей.

Главное — выбрать правильный фильм, а чтобы трагически не промахнуться и не наткнуться на что-нибудь бессовестно нудное, Луки.ру подготовили список самых ожидаемых премьер первого месяца осени.

Первого сентября в российский прокат вышел пятый фильм о легендарном суперагенте Джейсоне Борне. Главную роль в новой ленте исполнил Мэтт Дэймон, отказавшийся сниматься в четвертой части. Поговаривают что, чтобы вернуть капризную звезду студии Universal пришлось посадить в режиссерское кресло Пола Гринграсса, с которым, к слову, Мэтт и замутил первые две, самые успешные, части культовой франшизы.

Так о чем же новый «Борн»? Седовласый глава одного из подразделений ЦРУ (Томми Ли Джонс) продвигает программу, которая может стереть наш мир в порошок. Ему противостоят наш старый знакомый Джейсон, не перестающий между делом копаться в собственном прошлом, и сильная женщина из того же ЦРУ (Алисия Викандер). Главным источником неприятностей главного героя становится посланный на его поимку брюнет-киллер (Венсан Кассель), который, кстати, в новой части точно знает, почему он должен убить Борна. За исключением нескольких моментов сюжет новой картины очень напоминает предыдущие четыре, но, что касается экшен-части, то она на порядок выше. Погони, драки, перестрелки — все на месте и даже приумножено. Борн вновь может соорудить электромагнитную бомбу из подножного мусора, а в качестве оружия массового поражения использует ручку от игрового автомата. К традиционным прыжкам по Европе также прибавляется яркий Лас-Вегас, одним словом, не фильм, а сказка. Также в пользу новой картины говорит и то, что еще до ее выхода в России при бюджете 120 миллионов «Джейсон Борн» собрал 347 миллионов долларов. А это вам не попкорн жевать, так что все в кино.

Помимо нового «Борна» сверхпопулярная сейчас Алисия Викандер засветилась и в новой картине любимца мировых кинокритиков Дерека Сиенфрэнса «Свет в океане». В ней оскароносная дива играет милую девушку Изабель, которая пережив два выкидыша, уговорила супруга выдать за своего ребенка, причалившего к берегу в лодке с мертвым мужчиной. В пару к шведской актрисе режиссер поставил не кого-нибудь, а одного из самых многоплановых актеров современности Майкла Фассбендера. Согласитесь, не каждому после успеха в образе летающего мутанта доверили бы играть смотрителя маяка, который идет на преступление против совести ради любви к жене.

Фильм однозначно адресован женской аудитории: почти все экранное время герои Майкла Фассбендера и Алисии Викандер обливаются слезами, признаваясь друг другу в любви и страдая от собственных ошибок. Такой сентиментальщины не вынесет ни один мужчина, так что девочки идите размазывать тушь по щекам в компании верных подруг. В прокате «Свет в океане» с 8 сентября.

Посмеяться от души прекрасная половина человечества сможет уже 15 сентября. В прокат выходит долгожданный «Ребенок Бриджит Джонс». Конечно, может среди сильного пола и есть те, кто в курсе похождений немолодой женщины со сложной судьбой, но мы что-то сильно сомневаемся…

Как бы там ни было, в третьей части перед зрителями опять предстанет блистательная Рене Зельвегер, героиня которой будет озабочена колоссальной проблемой — определить, кто отец ее будущего чада: блистательный адвокат по правам человека или обаятельный миллиардер. Первый уже хорошо знаком зрителям — Марк Дарси (Колин Ферт), а вот второй «темная лошадка» — Джек Квант (Патрик Демпси), заменивший горячо любимого поклонниками соблазнителя Бриджит — Дэниэла Кливера (Хью Грант). Впрочем, поклонники фильма все же увидят последнего, правда, как пишет английский The Telegraph (осторожно спойлер), в гробу. Именно таким жестоким образом сценаристы «наказали» строптивого актера за отказ от съемок.

В остальном все будет очень весело: абсурдные ситуации, в которые так любит попадать Бриджит, романтические сцены, комичные диалоги и умопомрачительные шутки. «В третьем фильме о Бриджит Джонс есть все, что мы любим в фильмах о ней. Почти все персонажи на месте, шутки – обхохочешься, а все культурные отсылки — в самую точку», — написал в своей рецензии Джейми Ист из газеты Sun. К этому высказыванию трудно что-либо добавить, поэтому идите в кино.

Еще один фильм, который настоятельно не рекомендуется смотреть сильной половине мира сего — феминистическая комедия «Очень плохие мамочки». Критики поговаривают, что эта картина для простого русского мужика настоящая пощечина, если не сказать удар ниже пояса.

Если вкратце, то «Плохие мамочки» — лента о бунте трех тридцатилеток (Мила Кунис, Кэтрин Хан, Кристен Белл), которым осточертели неблагодарные мужья и охамевшие спиногрызы вкупе с домашним бытом и попытками построить успешную карьеру. В этой троице зрительницы легко узнают себя и тихо всплакнут под попкорн о тяжелой женской доле. Но плакать им придется недолго, всего лишь треть фильма, ведь мамочки уйдут в алкогольный трип, забив на свои проблемы. Что из этого выйдет? Смотрите сегодня, в кино комедия идет с начала сентября.

Теперь поговорим о независимых от гендерных различий фильмах.

Особый интерес вызывает картина Барри Зонненфельда «Девять жизней», вышедшая в прокат первого сентября. Она рассказывает о миллиардере Томе Брэнде (Кевин Спейси), который проводит все время на работе и уделяет слишком мало внимания семье. В день рождения своей дочери (Малина Вайсман) он решает подарить ей кота и заходит в странный зоомагазин, владелец которого (Кристофер Уокен) продает ему мистера Меховые Штаны. По дороге на праздник дочери Том попадает в аварию и, как легко догадаться, оказывается в теле пушистого. Жить, имея четыре лапы и хвост, миллиардеру предстоит до тех пор, пока он не наладит отношения со своими домашними.

Созвучный по названию, но не по содержанию фильм «Девятая жизнь Луи Драгса» вышел в прокат также неделю назад. Главная роль в этом триллере досталась Джейми Дорнану, хорошо известному по картине «50 оттенков серого». Британский красавчик в этот раз играет роль психолога Аллана Паскаля, пытающегося раскрыть тайны сознания 9-летнего Луи Дракса. Главное препятствие — кома мальчика, в которую он впал после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать ребенка доктор подозревает в случившемся отца Луи, но прав ли он?

Восьмого сентября в прокат выходит драма «Дочь Бога» Ги Малика Линтона. Этот фильм подкупает тем, что в нем две на первый взгляд не связанные сюжетные линии. И если одна из них достаточно обыденная: рассказ о полицейском (Киану Ривз), пытающемся раскрыть дело о внезапной смерти своего напарника, то вторая — история школьной учительницы (Мира Сорвино), которая ни много, ни мало дочь Всевышнего, тщетно пытающаяся воззвать к своему отцу. Усилия ее, впрочем, безуспешны, так как Господь посылает на землю своего сына с весьма неожиданной миссией — уничтожить всех людей. В какой момент сойдутся судьбы главных героев, и что из этого выйдет, узнаете, сидя в комфортном кресле кинотеатра.

Одновременно с «Дочерью бога» в кино стартует новый фильм Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур», снятый под руководством студии Paramount Pictures. Действие разворачивается в начале I века нашей эры. По сюжету иудейский принц Иуда Бен-Гур (Джек Хьюстон) из-за предательства друга становится рабом на римских галерах. В конечном счете он получает возможность вернуться на родину, чтобы отомстить обидчику.

Добавим, что бекмамбетовский «Бен-Гур» — ремейк одноименного фильма 1959 года Лью Уоллеса. Тогда картина удостоилась 11 «Оскаров» и заработала в прокате запредельные для того времени 75 миллионов долларов при рекордном 15-миллионном бюджете. В Америке и сейчас пишут об этом фильме только в превосходных тонах. Интересно, удастся ли нашему соотечественнику побить этот рекорд?

Также 8 сентября выходит «Чудо на Гудзоне» — картина, основанная на реальной истории, произошедшей 15 января 2009 года. Тогда капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер (Том Хэнкс) совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке, сохранив жизни всем присутствующим на борту. Несмотря на это, никто не оценил его поступка. Более того, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

Еще один интересный фильм стартует в прокате 15 сентября. Речь идет о биографической драме «Сноуден» лауреата трех премий «Оскар» Оливера Стоуна. Как вы могли догадаться, картина рассказывает реальную историю бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена (Джозеф Гордон-Левитт), передавшего прессе множество секретных документов, после чего он был вынужден бежать из США. Открыв миру глаза на правду, Эдвард навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и Родины, уличившей его в предательстве. Кстати, основой для сценария послужили книги бывшего служащего The Guardian Люка Хардинга и российского адвоката Анатолия Кучерены.

В сентябре не обойдется и без фильмов отечественного производства, один из таких — «Петербург. Только по любви». Это семь новелл, снятых женщинами-режиссерами — Авдотьей Смирновой, Ренатой Литвиновой, Анной Пармас, Оксаной Бычковой, Аксиньей Гог, Натальей Назаровой и Натальей Кудряшовой. Киноальманах рассказывает о Петербурге не мифическом, а реальном. Сюжеты и герои каждой из историй заставляют вспомнить о том времени, когда «ленфильмовский» Медный всадник в начале сеанса обещал зрителю кино не только умное, но и человечное. Смотреть с 22 сентября.

Комментарии

  • делетед 8 сентября 2016 17:12 #
    даже не знаю. схожу наверное на бриджит джонс и девять жизней. интересно было бы посмотреть новую работу хенкса, но уж больно не хочется смотреть про героических американских пилотов. бен-гура посмотрела бы из-за тимура, но опять эта кровь и кишки на ветер(((( печаль.
    • mickey 9 сентября 2016 12:52 #
      Бен-Гур очень впечатлил и понравился, советую
  • soxa 9 сентября 2016 13:42 #
    Джейсон Борн разочаровал, если честно(
    Из-за бесконечных погоней, стрелялок и суетливого мельтешения наступила зевота. Следовало бы это немного дозировать

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх