добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

МТС подарила жителям Великих Лук первую литературную скамейку

0
Скамейка с виртуальной библиотекой установлена в Библиотечном квартале Великих Лук в рамках празднования 850-летия первого упоминания в летописи города. На скамейке можно не только передохнуть во время прогулки, но и с пользой провести время, скачав интересную книгу. Скамейка представляет собой раскрытую книгу с целым каталогом виртуальных книг, на корешках которых расположен QR-код.

Скачав код, читатель получает возможность абсолютно бесплатно загрузить в свой смартфон или планшет понравившееся литературное произведение.

«Литературная скамейка в Библиотечном квартале — это читальный зал нового формата. При этом сам формат скамейки — это новый виток развития всероссийского образовательного проекта МТС «Мобильная библиотека». В современном мире молодежь не мыслит своей жизни без гаджетов и цифровых технологий. Мы в МТС считаем, что подобные тенденции можно и нужно использовать в том числе и в целях поддержания традиционных культурных ценностей. Мы надеемся, что современный подход к продвижению культуры чтения найдет отклик не только у школьников и студентов, но и всех жителей и гостей Великих Лук», — рассказал директор филиала МТС в Псковской области Андрей Белов.

МТС реализует инновационный образовательный проект «Мобильная библиотека» с 2013 года. На сегодняшний день в проекте «Мобильная библиотека» МТС собрано более 150 произведений русских и зарубежных авторов, в том числе и на языке оригинала, которые доступны всем пользователям современных гаджетов. Чтобы загрузить понравившуюся книгу в свой гаджет, нужно скачать приложение-сканер, навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на ее корешке. QR-код ведет на сайт проекта — lib.mts.ru — откуда можно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов — epub, fb2, txt.

Также в «Мобильной библиотеке» читатели также могут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте МТС «Поколение М», направленном на реализацию творческих способностей каждого ребенка нашей страны. Скачав QR-код на одноименной книге, можно познакомиться с информацией о детских творческих конкурсах и мастер-классах на онлайн-площадке проекта dobroedelo.mts.ru. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты конвертируются в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей.
  1. Ещё по теме
  2. Парад войск Западного военного округа прошел в Великих Луках

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх