добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Алина Жолобова завоевала гран-при «Оранжевой песенки»

0 34 фото + видео
Двадцать первого августа на площадке ТЦ «Апельсин» состоялся третий вокальный детский смотр-конкурс «Оранжевая песенка». Более двадцати мальчишек и девчонок из Великих Лук, Локни и Торопца вышли на сцену доказать, что они лучшие из лучших.

Предыдущие два года юные таланты соревновались в трех возрастных категориях, при этом обязательным условием «Оранжевой песенки» было отсутствие у участников музыкальной подготовки. В этом же сезоне организаторы расшили границы, придумав отдельную для уже опытных певцов группу — «профессионалы». Состязаться в ней в этом году выпала честь пяти конкурсантам: Анастасии Марченко из театра детской песни «Летний дождь», Алине Жолобовой и Алине Савиновой из музыкальной школы №1, Анастасии Ахметовой из вокальной студии «Терминал», Виктории Савиновой из шоу-группы «Карусель». Примечательно, что песню Виктории «Девочка-пират» написала мама полуфиналистки проекта «Голос» на Первом канале Анны Мошкориной Галина. Сама же Аня заняла место в судейской коллегии «Оранжевой песенки». Также в состав жюри вошли программный директор «Русского радио» Анастасия Можекина, студентка Академии популярной музыки Игоря Крутого Светлана Александрова, специалист и консультант отдела дошкольного образования управления образования Ольга Балашова и Елена Орлова, координатор-наблюдатель конкурса Валерия Дроздова, руководители образцового художественного коллектива «Театр детской песни «Летний дождь» Елена Цыганкова и Оксана Рахманова, специалист отдела по молодежной политике управления образования администрации Великих Лук Анастасия Иванова и учащаяся школы-студии продюсерского центра Евгения Орлова Елизавета Бодрова.

Надо сказать, что все участники с душой отнеслись к конкурсу. Судить детей, как признавались члены жюри, было нелегко, ведь каждая песня была преподнесена так чутко, что зритель полностью погружался в атмосферу. Во время исполнения некоторых композиций даже наворачивались слезы. В первую очередь это касается «Песенки мамонтенка» и «А я игрушек не замечаю» четырехлетней Вари Борисовой и пятилетней Василисы Фетисовой. Их исполнение надолго запомнится своей трогательной и очень искренней подачей, а также хорошо подобранным антуражем: у ног Вари сидел плюшевый мамонт, а Василиса во время песни качала на руках игрушечного мишку. Некоторые участники творческого марафона пошли еще дальше, дополнив свою песню соответствующим нарядом. Так, Арина Мертин была похожа на Красную Шапочку, песню которой пела, а Виктория Савинова на пиратку в бандане с веселым Роджером и пистолетом в руках.

Справедливости ради отметим, что конкурсная программа «Оранжевой песенки» удивила всех присутствующих и своим разнообразием. Звучали песни грустного характера, например «Кукушка», и откровенно веселые, как «Песня счастливых». Порадовало, что участники не ограничивались композициями только на русском языке. Так, Алина Савинова прекрасно исполнила знаменитую англоязычную Euphoria Лорин, а Алина Жолобова — итальянскую Jamaica Робертино Лоретти.

В итоге именно Алина Жолобова завоевала гран-при «Оранжевой песенки». Интересно, что буквально за день до конкурса в Великих Луках десятилетняя девочка с этим же номером взяла аналогичную награду на песенном турнире в Москве.

В младшей возрастной категории победителем стала Варвара Борисова, в средней — Серафим Рокотов, забравший также приз зрительских симпатий, в старшей победил Кирилл Парамонов. Среди профессионалов лучшей стала Виктория Савинова, которая получила специальный приз в виде наушников от Елизаветы Бодровой.

Лучшими исполнителями по мнению спонсоров стали Сергей Спиридонов, отмеченный руководством ТЦ «Апельсин» и Алина Савинова, завоевавшая симпатии дирекции «Русского радио». Также без подарка не ушла Анастасия Марченко, которая выложила в интернет лучшее фото с прослушивания конкурса.

Лауреаты «Оранжевой песенки» унесли с собой достаточно щедрые денежные призы от генерального спонсора праздника ТЦ «Апельсин», а также ТЦ «Первомайский», сети магазинов «Царь дверей», магазина текстиля «Душка-подушка» и радиостанции «Русское радио». Все же без исключения конкурсанты получили сертификат на празднование грядущего первого сентября от гостинично-ресторанного комплекса «Подворье».

Добавим, что главным организатором конкурса выступила компания «Адали», которая уже третий год подряд открывает двери на большую сцену любящим музыку детям. Ведь талант есть абсолютно у каждого, главное вовремя разглядеть его и направить в нужное русло.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх