добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор Псковской области оценил ход реконструкции Великолукского театра драмы

0 5 фото + видео
В пятницу, 5 августа, Губернатор Псковской области Андрей Турчак побывал с рабочим визитом в Великих Луках и посетил Великолукский драматический театр, где идет реконструкция здания и техническое переоснащение, приуроченные к 850-летнему юбилею города. Вместе с Главой региона на площадке побывал депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский.

Представитель подрядчика ООО «СтройСистема» Анатолий Палкин рассказал, что на объекте уже выполнены демонтажные работы, установлены железобетонные перекрытия и основания полов. В настоящее время здесь ведутся работы по прокладке инженерных сетей: отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, электроснабжения, системы пожаротушения, а также производится монтаж окон, устройство кровли, утепление фасада, внутренняя отделка, реконструкция гаражей и столярной мастерской. В целом работы идут по графику, уточнил подрядчик.

В ходе осмотра Андрей Турчак поручил уделить отдельное внимание благоустройству фасада здания, подчеркнув, что театр — это лицо города и здание должно соответствовать историческому контексту.

Затем гости прошли внутрь здания. Глава региона поинтересовался, как в театральном зале планируют сохранить уникальную акустику. Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев подчеркнул, что одним из важных условий звучания зала является его внутреннее наполнение, именно поэтому было принято решение сохранить прежние театральные кресла, обновив обивку. По мнению Дмитрия Месхиева, с этой целью также необходимо сохранить аутентичную люстру в театральном зале. Губернатор инициативу поддержал и поручил рассчитать стоимость реконструкции люстры.

Руководитель Театрально-концертной дирекции также добавил, что к работе планируется привлечь отдельную дизайнерскую группу, которая проработает колеровку зала и фойе.

В завершение осмотра Глава региона подчеркнул, что театральная жизнь города не должна останавливаться на время реконструкции, и поручил председателю Государственного комитета Псковской области по культуре Жанне Малышевой наладить сотрудничество между Великолукским и Псковским драмтеатрами.

Напомним, капитальный ремонт театра в Великих Луках идет в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы)». Цена контракта составляет 308 млн рублей. Работы на объекте начались в феврале 2016 года и должны быть завершены к сентябрю 2017 года.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх