добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Хозяин сгоревшего дома на улице Тургенева восстанавливает разрушенное имущество

7 4 фото + видео
В Великих Луках из-за удара молнии сгорел двухэтажный жилой дом площадью 9 на 13 квадратных метров. В ночь с 29 на 30 июля по адресу: улица Тургенева, 80 в результате пожара здание было полностью уничтожено. Спасти имущество, к сожалению, не удалось — все выгорело практически дотла. Однако Бог уберег хозяина Сергея Титова, который в ту роковую ночь вернулся с охоты и мирно отдыхал перед телевизором.

«Мы приехали в 1:30, я сел есть — в этот момент возле дома произошел взрыв. Сначала не обратил внимания, потом посмотрел в окно и увидел, что в огороде слишком светло. Поглядел на чердак — горит фронтон и конек дома. Побежал отгонять машину, которую оставил возле гаража, а когда вернулся — уже вся крыша полыхала. Соседка сказала, что молния летела в сторону магазина — там перерубило высоковольтный провод, но почему-то не дошла и возле конька взорвалась».

Мужчина получил дом в наследство от матери, и в последние годы жил один в компании домашних питомцев. Изредка приезжал погостить сын. Совсем недавно хозяин сделал ремонт, и обшил сайдингом стены, но в одночасье всего лишился. Помимо жилого помещения огонь захватил также ближайшую беседку, фронтон бани и гараж, в котором находились необходимые инструменты.

В отделе надзорной деятельности рассказали, что для тушения этого пожара потребовалось несколько часов усиленной работы. «Для ликвидации происшествия были привлечены три пожарных автомобиля и восемь человек личного состава. Одна машина была установлена на пожарный гидрант недалеко от дома, — рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки Максим Степанов. — С 2012 года в моей практике это первый случай на территории города, но вот буквально в конце июля, насколько я знаю, подобные инциденты произошли в Великолукском и Невельском районах, когда от молний загорались бани».

В связи с участившимися случаями напоминаем, что во время грозы необходимо отключить все электроприборы, а в идеале приобрести молниеотводы.

Сейчас восстанавливать разрушенное имущество погорельцу помогают друзья. Вы также можете принять посильное участие в судьбе пострадавшего от пожара великолучанина и сделать все возможное, чтобы на улице Тургенева вновь появился дом 80. Номер счета Сергея Титова в Сбербанке: 42307 810 5 5116 1502674 — Титов Сергей Анатольевич
  1. Ещё по теме
  2. На Тургенева от удара молнии сгорел дом

Комментарии

  • Иван 4 августа 2016 16:13 #
    Какие деньги? Этот человек скупал металл у лиц без определенного места жительства, и собирал их у себя устраивая вечерние посиделки, спокойно не пройти было мимо их компаний
    • Альбина Григорьева 5 августа 2016 12:45 #
      Вот мне интересно, если бы с вами случилось такое, как бы о Вас отозвались ваши соседи и все остальные. Вам завидно как он жил или что-то другое Вас гложет, с каждым может случиться такое. и вообще как вам не стыдно????????
    • Альбина Григорьева 5 августа 2016 12:48 #
      Мой совет не ходите мимо, найдите другую дорогу к своему дому, если вас раздрожает.
  • Иван 4 августа 2016 16:39 #
    Кара божья настигла
  • Сизов Вячеслав 4 августа 2016 20:49 #
    Сочувствую горю..............
  • nikolaeff.lekha2017@yandex.ru 5 августа 2016 16:40 #
    ИВАН в то время когда отзывчивые люди помогают тем у кого горе таким как ТИТОВ СЕРГЕЙ.Вы и вам подобные как крысы прячите все в вонючие носки под матрас и лаете из под забора. Где же ваша человечность.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх