добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак принял участие в заседании коллегии УМВД России по Псковской области

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак во вторник, 19 июля, принял участие в заседании коллегии УМВД России по Псковской области, посвященной итогам работы ведомства в 1 полугодии.

Выступая на заседании, Глава региона заметил, что работа органов внутренних дел и исполнительной власти региона в сфере профилактики правонарушений и преступлений осуществляется в тесном взаимодействии. По итогам 2015 года на территории региона удалось не допустить серьезных правонарушений, на 8% снизить число дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и на 18% сократить количество пострадавших в них. В отчетный период положительная тенденция сохранилась, заметил Андрей Турчак.
«Мы понимаем, как сложно сохранить положительную тенденцию в данном направлении. Для нас важна каждая спасенная на дорогах жизнь, любые превентивные меры по недопущению аварийной ситуации»,
— подчеркнул Губернатор.

Андрей Турчак также обратил внимание, что органами УМВД России по Псковской области во взаимодействии с Администрацией региона успешно реализованы мероприятия по внедрению современных технических средств АПК «Безопасный город», которые оказывают положительное влияние на состояние правопорядка на улицах и в общественных местах. В настоящее время на территории области работают 74 камеры видеонаблюдения. За три последних года АПК «Безопасный город» способствовал раскрытию 156 преступлений и выявлению почти 9 тыс административных правонарушений. Губернатор подчеркнул, что совместная работа в этом направлении должна быть продолжена, и выразил готовность оказать со стороны Администрации области необходимую поддержку.

Глава региона также отметил особый вклад правоохранителей в борьбу с преступлениями экономического характера. С начала года в регионе выявлено 208 таких преступлений, на 28% возросло выявление фактов взяточничества, на 38% — преступлений коррупционной направленности.

Кроме того, Андрей Турчак обратил внимание на необходимость продолжения совместной работы в вопросах профилактики правонарушений в сферах лесопользования и незаконного оборота алкогольной продукции, напомнил о предстоящем 18 сентября Едином дне голосования.
«Администрация региона будет и впредь прилагать усилия для укрепления материально-технической базы ведомства. В свою очередь от сотрудников органов внутренних дел мы ожидаем эффективного и компетентного выполнения служебных обязанностей»,
— сказал Губернатор и поблагодарил правоохранителей за нелегкий труд.

В свою очередь начальник УМВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Юрий Инстранкин выразил благодарность Главе региона Андрею Турчаку и руководству других правоохранительных структур за конструктивное сотрудничество.
«Уверен, что наше взаимодействие будет и дальше укрепляться. Мы созданы, чтобы работать на благо псковичей и готовы оказывать необходимою поддержку органам власти»,
— сказал он.

В продолжение Юрий Инстранкин озвучил основные показатели оперативной обстановки в Псковской области.

Также в рамках заседания лучшие сотрудники областного УМВД были награждены за высокие результаты оперативно-служебной деятельности. Андрей Турчак вручил нескольким сотрудникам псковской полиции правительственные награды: медаль «За отличие в охране общественного порядка», почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации». Ведомственные награды получили сотрудники УВД по Псковскому району, которые смогли задержать подозреваемого в особо тяжком преступлении.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх